"Сент-Этьен" и "Бордо" разошлись миром

В последнем матче 16-го тура чемпионата Франции зафиксирован ничейных результат.

 

"Сент-Этьен" 2:2 "Бордо"
Голы:
Бен Халфаллах, 30, Эбондо, 67 – 1:1, Боканегра, 69 – 2:1, Фернандо, 89 – 2:2.

Жёлтая карточка: Сиани (78), Маазу (86).

"Сент-Этьен": Жано, Боканегра, Монсоро, Эбондо (Нери, 85), Байал, Пайе, Сако, Матуиди, Ландрен (Бергессио, 46), Перрен, Ривьер.

"Бордо": Каррассо, Сиани, Тремулина (Маранж, 19), Сане (Маазу, 46), Диарра, Фернандо, Бен Халфаллах, Вендель, Плашил, Гуффран (Айте, 76) , Модесте.

Главный судья: Энтони Готье (Секлин).
Стадион: "Жеффруа-Гишар" (Сент-Этьен).

Команды довольно осторожно начали поединок, заботясь в основном об обороне своих ворот, нежели о нападении на противоположные. "Бордо" сумел отличиться в первой же своей более-менее конструктивной атаке, которая состоялась только на 30-й минуте. Вендель умудрился подать с левого фланга из-под защитника, Модесте выиграл верховую борьбу на ближней штанге и продлил полёт мяча дальше, "наконечником" атаки оказался Бен Халфаллах, который с нескольких метров пробил в противоход вратарю, тем самым "оформив" первый гол в футболке "Бордо". Спустя несколько атак Фахид мог оформлять дубль, после того как футболист на дриблинге "убрал" защитника и зарядил под перекладину из пределов штрафной, но Жано в эффектном стиле "снял" мяч.

"Сент-Этьен" имел свой момент в концовке тайма. Ривьер на скорости "продавил" защитника в левой зоне штрафной и пробил на силу, Каррассо совершил великолепный сейв. Сразу после перерыва "зелёные" взяли игру полностью под свой контроль, порой оказывая критическое давление на оборону "жирондинцев", однако дружина Тигана довольно мастито оборонялась. Из острых моментов первой половины тайма стоит вспомнить дальние удары Сако и Ривьера, но с ними уверенно справлялся Каррассо.

Игра перевернулась с ног на голову на экваторе второй половины. В одной из атак "Сент-Этьена" от Плашила мяч отрикошетил прямо на ногу Эбондо, который находился под углом прямо перед вратарём, последовал удар в дальний угол, который в итоге оказался голевым. Буквально в следующей же атаке "зелёные" заработали штрафной, высокую подачу со стандарта выполнил Пайе, мяч прилетел на неприкрытого Боканегру, который головой переправил мяч между ног вратарю. Спустя минут пять счёт должен был становиться более крупным, сперва Сако, обыграв соперника на линии штрафной, не сумел точно пробить в дальний угол, а затем Бергессио из центра площади головой "ткнул" мяч выше перекладины.

"Бордо" выждал свой момент и сравнял счёт на 89-й минуте. Плашил выполнил высокую подачу со штрафного, Фернандо выпрыгнул выше всех в районе одиннадцатиметровой и головой переправил мяч в дальний угол, Жано сумел задеть мяч, но не избавил его от участи оказаться в сетке собственных ворот – 2:2. Матч так и завершился ничьей. Обе команды сохранили свои позиции в середине турнирной таблицы.

 

Прямая трансляция поединка прошла на сайте LiveResult.ru

 

Материал подготовил Цветков Олег.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Декабря 2010 в 01:08

Могли за вершину зацепиться, а остались в середине... Эх, "Бордо"! :(

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем