ПСЖ оказался сильнее "Бреста"

В одном из центральных матчей 16-го тура чемпионата Франции ПСЖ обыграл на своём поле "Брест".

ПСЖ 3:1 "Брест"
Голы:
Нене, 5 – 1:0, Ру, 53 – 1:1, Бодмер, 59 – 2:1, Жюли, 76 – 3:1.

Жёлтые карточки: Жюли (61), Шантом (88).

ПСЖ:
Эдель, Сахо (Камара, 52), Арман, Сеара, Жайе, Макелеле, Шантом, Бодмер (Сессеньон, 62), Нене, Жюли (Клеман, 89), Оаро.

"Брест": Элана, Кантари, Апанга, Даф, Байсс, Эволо, Личка, Гружи, Лесуамье, Ру, Пойе (Туре, 69).

Главный судья: Лоран Дюамель (Руан).
Стадион: "Парк де Пренс" (Париж).

Хозяева встречи принялись за дело с самого старта. На первых минутах мяч от углового флажка полетел прямо на голову Бодмеру, тот переправил "круглого" в крестовину. Каркас ворот в этом эпизоде сыграл за "Брест", однако на пятой минуте встречи гостям уже ничего не помогло: в штрафной мяч удачно отскочил на ногу Нене, бразилец пробил с отскоком от газона, снаряд парашютом обогнул немного вышедшего Элана и "нырнул" под перекладину.

ПСЖ полностью доминировал в первой половине встречи и в скором времени должен был развивать своё преимущество. В районе двадцатой минуты Нене с фланга запустил снаряд на ближнюю штангу на Оаро, высоченный Гийом продавил защитника и нанёс акцентированный удар, но мяч полетел немного выше перекладины ворот Элана. Спустя минут 15 неугомонный Нене получил "круглого" на линии штрафной, убрал под себя защитника и мощно пробил под перекладину, однако в этом эпизоде Элана не сплоховал.

"Брест" оказался очень боевито настроенным после перерыва. На первых минутах тайма Гружи совершил сильную подачу со штрафного, в центре площади Апанга выпрыгнул выше всех и мощно пробил головой, Эдель оказался на месте. Гости и не думали останавливаться и на 53-й минуте уже сравняли счёт в матче: Лесуамье почти от лицевой линии выкатил снаряд под удар Ру, который с 18-ти метров плотно "зарядил" в дальний угол – кипер хозяев не смог ничего поделать.

ПСЖ по-хорошему агрессивно отреагировал на вызов соперника и в скором времени вернул себе лидерство в матче: Жюли прострелил из-под защитника с правого фланга, на ближней штанге Бодмер сыграл на опережение и в падении "проткнул" мяч в ближний угол. Парижане на этот раз не стали отдавать инициативу сопернику и вскоре упрочили своё лидерство. На 78-й минуте Оаро выиграл верховую борьбу на подступах к штрафной и сбросил снаряд на Жюли, который расстрелял левый угол чужих ворот , оказавшись один на один – 3:1.

Финальный свисток "подчеркнул" победу столичных футболистов. Подопечные Комбуаре по-делу выиграли и продолжают находиться на лидирующих ролях в чемпионате, как по очкам, так и по игре.