Боевая ничья "развела" лионцев и парижан.

Сиссоко, 54 – 1:0, Нене, 63 – 1:1, Оаро, 83 (п) – 1:2, Гомис, 87 – 2:2.

Жёлтые карточки: Ревейер (37), Чельстрем (88) – Тьене (23).

"Лион": Льорис, Диакате, Ревейер, Сиссоко, Ловрен, Чельстрем, Пьянич, Бастос, Тулалан (Макун, 46), Лопес (Бриан, 89), Гомис.

ПСЖ: Эдель, Арман, Жайе, Камара, Тьене (Сеара, 66), Макелеле, Бодмер, Нене, Жюли (Клеман, 80), Луиндула (Сессеньон, 70), Оаро.

Главный судья:
Фреди Фотрель.
Стадион: "Жерлян" (Лион).

Матч "Лиона" и ПСЖ явно выделялся в расписании 15-го тура чемпионата Франции, несмотря на наличие в программе уикенда противостояние других лидеров турнира "Марселя" и "Монпелье", "Бордо" и "Лилля". Тем более, что обе команды в последних матчах внутреннего первенства выглядят очень мощно: парижане проиграли всего одну встречу из последних десяти, а лионцы набрали 17 очков в последних семи поединках.

Хоть и команды прекрасно знакомы друг другу, однако со старта раскрываться никто не был намерен. В итоге первый тайм получился довольно скупым на опасные моменты. На 15-й минуте Бастос красиво подкрутил снаряд с линии штрафной в дальний угол, Эдель лишь кончиками пальцев сумел парировать мяч. Парижане ответили стандартом ближе к перерыву: Нене с левого фланга забросил мяч на дальнюю штангу, где Камара "продавил" защитника, но акцентировано пробить не сумел. Похожий момент возник у ворот Льориса и на старте второй половины, на острие атаки оказался Оаро, который на линии вратарской не добрался до мяча, каких-то сантиметров не хватило Гийому.

На 52-й минуте снова инициатива Бастоса привела к опасному моменту: игрок сборной Бразилии с 25-ти метров пробил в ближний угол, мяч на полбутсы разошёлся с целью. В следующей атаке хозяева уже праздновали взятие чужих ворот: Чельстрем замечательную передачу выдал вразрез правому флангу обороны соперника, Сиссоко выскочил на оперативный простор и расстрелял ближний угол ворот Эделя. Казалось, что у парижан не много будет шансов отыграться, ведь "Олимпик" явно больше готов к тому, чтобы отстаивать преимущество по ходу встречи, однако подопечные Комбуаре были совершенно другого мнения по этому поводу. На 63-й минуте Оаро вошёл в левую зону штрафной, на финте убрал защитника и от лицевой линии прострелил в центр, где Нене умудрился подставить голову и перевести мяч в незащищённые ворота.

Тут же игроки "Лиона" создали серию острых моментов у чужих ворот. Сперва Бастос прямо в угол подкрутил мяч со стандарта, но Эдель совершил отличный сейв. Не успели игроки ПСЖ отбиться, как мяч был заброшен на Ловрена, который в нескольких сантиметрах от штанги пробил головой. Пару минут спустя всё тот же Бастос был на ударной позиции, однако точность сыграла против бразильского полузащитника. За 15 минут до окончания основного времени матча Гомис пытался забросить мяч за спину немного вышедшему из своих ворот Эделю, но вратарь вовремя попятился и в итоге вытащил снаряд из-под перекладины.

На 82 минуте "Лион" поджидал неприятный сюрприз: Сиссоко "срубил" в своей штрафной Нене, арбитр сразу же показал нарушителю прямую красную карточку и показал на "точку". Оаро хладнокровно пробил в девятку, не оставив Льорису ни единого шанса. Но всё-таки "Лион" не заслуживал поражения в этой встрече. Команда Пюэля отыгралась по счастливому стечению обстоятельств: Эдель с рук выбил мяч прямо на ногу Гомису, который выскочил один на один и "пробил" опешившего вратаря – 2:2.

Матч равных соперников завершился паритетом. Встреча стала настоящим украшением этого уикенда, особенно ей второй тайм. Обе команды отстояли свои позиции в лидирующей группе. Вся борьба за титул во Франции только начинается!