"Ренн" вернулся на первое место

Команда Антонетти прагматично обыграла уже экс-лидера чемпионата "Брест".

 

"Ренн" 2:1 "Брест"
Голы:
Экоко, 39 – 1:0, Леруа, 85 – 2:0, Гружи, 90 (пен) – 2:1.

Жёлтые карточки: Фанни (90) - Даф (36), Кантари (41).

"Ренн": Дюшес, Фанни, Канна-Бийик, Теофил-Катерин, Данзе, Марво (Леруа, 56), Дальма, Мвила, Думбия (Манджек, 89), Экоко (Камара, 76), Монтаньо.

"Брест": Элана, Байсс, Апанга, Кантари, Даф, Эволо, Гружи, Лесуамье (Сума, 83), Личка (Мичола, 75), Пойе, Ру.

Главный судья:
Энтони Готье (Секлин).
Стадион: "Де ла Рут де Лорьян" (Ренн).

На правах хозяев футболисты "Ренна" сразу же захватили территориальное преимущество, однако опасный момент "красно-чёрным" удалось создать лишь на 25-й минуте встречи. После подачи углового на дальней штанге верховую борьбу выиграл Данзе, в результате футболист принимающей стороны нанёс удар головой, который получился неточным. Не так много времени прошло, и обострял уже Монтаньо: лидер атак "Ренна" ворвался в чужую штрафную, классно развернулся и пробил на исполнение в дальний угол, Элана пришлось вступить в игру и сорвать аплодисменты.

Подопечные Фредерика Антонетти добились своего незадолго до ухода на перерыв: Экоко в одиночку расправился с защитником на фланге, вошёл в штрафную и безапелляционно послал мяч в дальнюю девятку, не оставив никаких шансов вратарю. После забитого мяча "Ренн" начал действовать в более сдерживающей манере, больше заботясь об обороне собственных ворот, нежели созидая противоположные.

Второй тайм катился к логичному завершению, зрители на "Де ла Рут де Лорьян" зевая поглядывали на выход, а команды решили организовать голевую мини-феерию напоследок. За 5 минут до завершения основного времени второй половины Монтаньо отдал мяч под удар Леруа, тот, оказавшись на углу штрафной, долго думать не стал и что есть мощи зарядил по снаряду - снова поражена девятка ворот Элана. Уже в компенсированное время тайма Фанни сбил в своей площади Мичола, результатом чего стало назначение одиннадцатиметрового удара. К точке подошёл Гружи и "раскидал" мяч с вратарём по разным углам.

Матч так и завершился со счётом 2:1, что позволило "Ренну" вернуться на первое место. Подопечные Антонетти набрали 23 очка, как и ПСЖ, но располагают одной лишней непроведённой игрой. "Брест" так же не потерял места в лидирующей группе. Вся турнирная борьба ещё впереди.

 

Прямая трансляция поединка прошла на сайте LiveResult.ru

 

Материал подготовил Цветков Олег.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем