"Марсель" вырвал победу в Тулузе

Лишь на 88-й минуте чемпион Франции сумел забить решающий гол в ворота "фиалок".

 

"Тулуза" 0:1 "Марсель"
Гол:
А.Айю, 88.

Жёлтые карточки: Фофана (70) – Жиньяк (76).

"Тулуза": Валверд, Фофана, Сетто (Сукина, 9, Мансаре, 62), Конгре, Гунино, Дидо (Сире, 82), Машаду, Табану, Сиссоко, Браатен, Капуэ.

"Марсель": Манданда, Аспиликуэта, Диавара, Тайво, Мбиа, Сиссе, Гонсалес, Абриэль (Вальбуэна, 59), Жиньяк, Реми (Каборе, 90), Брандао (А.Айю, 59).

Главный судья: Лоран Дюамель (Руан).
Стадион: "Муниципал" (Тулуза).


Похоже, что Дидье Дешам намеревался решить исход матча уже в первом тайме и сходу пустил в бой лучшие атакующие силы, причём, в приличном количестве. Подобные действия могли принести плоды уже на 8-й минуте встречи, когда Жиньяк обокрал защитника на левом фланге, прошёл к воротам вдоль линии штрафной и прострелил на дальнюю штангу, где к мячу совсем немного не успел Реми, который был уже перед незащищённым углом.

Самый опасный момент первой половины хозяева создали примерно в середине тайма. После подачи углового верховую борьбу в штрафной Манданда выиграл Капуэ, пробивший головой на поражение, однако мяч пролетел выше перекладины. Ближе к перерыву ситуация обострилась уже у владений Валверда: снова прессинг Жиньяка принёс мяч "Марселю", Андре-Пьер с бровки отправил снаряд прямо под удар Абриэлю, под выстрел последнего подставился соперник, но на этом атака не завершилась – "круглый" отскочил к Брандао, который мощно "пальнул" из левой зоны штрафной, мяч "облизал" сетку с внешней стороны.

"Марсель" значимо прибавил с началом второго тайма и обязан был открывать счёт на 55-й минуте. Реми ворвался в правую зону штрафной, прокинул мяч себе на ход и был сбит Табану. Арбитр нисколько не сомневаясь показал на точку. Пенальти принялся исполнять Тайво, Тайе решил пробить на силу, мяч попал в штангу, Жиньяк пытался "добавить", но на пути снаряда на этот раз встал защитник "Тулузы". Хозяева приберегли ответ на 67-ю минуту, когда Мансаре разобрался на фланге с Аспиликуэтой и войдя в штрафную площадь нанёс "прошивающий" удар в дальний угол, Манданда вытянулся в струнку и мяч парировал.

Не так много времени прошло, и страсти вновь разгорелись у владений "Тулузы". Жиньяк мощно пробил со штрафного, мяч угодил в Вальбуэна и отлетел на ногу всё тому же Андре-Пьеру, нападающий сборной Франции слёту нанёс ещё один плотный удар, снаряд полетел с небольшим рикошетом от защитника, Валверд сумел в последний момент перегруппироваться и словить "круглого". За 10 минут до завершения основного времени тайма Реми выдал отличную подкрутку с левого фланга на дальнюю штангу, там оказался неприкрытый Айю, который с убойного расстояния послал мяч выше ворот.

"Марсель" всё-таки добился своего на 88-й минуте: защитники "Тулузы" проспали кросс Аспиликуэты с правого края, неподалёку от линии вратарской Айю подстроился под мяч и головой буквально внёс его в ворота – 0:1. Матч так и закончился. Чемпион страны абсолютно заслужено дожал соперника и заработал столь необходимые три очка. Остались ли силы и эмоции на матч со "Спартаком"? – Это уже вопрос следующий, но не столь отдалённый. Скоро обо всём узнаем.

 

Прямая трансляция поединка прошла на сайте LiveResult.ru

 

Материал подготовил Цветков Олег.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Ноября 2010 в 00:13

пугает что марсель становится сильнее и набирает форму по ходу ЛЧ и чемпа, Спартаку не легко придется

Новости
28 Марта
27 Марта
26 Марта
Все новости
Рекомендуем