"ПСЖ" теряет очки в Лорьяне

Всего на два очка парижане отстают от лидера

"Лорьян" (Лорьян) – "Пари Сен-Жермен" (Париж) – 1:1 (1:0)

 

ФРАНЦУЗСКАЯ ЛИГА 1. ПЕРВЫЙ КРУГ. 13 ТУР.

 

Голы: Китамбала, 32 – 1:0, Нене, 90 – 1:1.

 

"Лорьян" (Лорьян): Одар, Бурийон, Ле Лан (Морель, 49), Максим Баша, Ромао, Мвемба, Амальфитано, Манга, Гамейро, Сигамари Диарра, Китамбала (Коклен, 69).

 

"Пари Сен-Жермен" (Париж): Купе, Сеара (Сеака, 73), Сахо, Арман, Жайе, Бодмер, Нене, Шантом, Жюли (Луиндула, 62), Оаро (Сессеньон, 70), Эрдинг.

 

Предупреждения: Коклен, 71, Ромао, 89 – Сахо, 13, Шантом, 74.

 

Судья: Александре Кастро (Лион).

 

14 ноября. Воскресенье. Стадион "Ле Мустуар" (Лорьян).

 

После финального свистка арбитра Александре Кастро из Лиона ведущее французское спортивное издание "Экип" написало буквально следующее: "Будем верить, что они сделали это нарочно". Они – это парижане, нарочно – то, что отыгрались на девяностой минуте. Действительно, ожидать последнюю минуту для того, чтобы забить спасительный мяч – занятие не из самых благодарных и благородных. Когда у "Пари Сен-Жермена" было время для более акцентированного и точного анализа своих ошибок, казалось, что гости попросту не спешат, ожидая последние минуты.

Реклама


 

Победа над "Марселем" и выход в полуфинал Кубка Лиги показали, что подопечные Антуана Комбуарэ способны на многое, но амбиции не всегда подтверждаются в случае с известной столичной командой Франции. Активное начало парижан добавило уверенности им. На восьмой минуте Гийом Оаро выиграл верховую борьбу у соперников и пробил рядом с "девяткой". Давление "Пари Сен-Жермена" продолжилось через несколько минут, когда Матьё Бодмер доставил мяч в штрафную площадку "мерлузовых". Тот же Гийом Оаро и Людовик Жюли упустили реальные шансы для взятия ворот Фабьена Одара.

 

Мало кто ожидал, что после этого в первом тайме будут атаковать только хозяева и ни словом больше! Сначала на двадцать четвёртой минуте Кевин Гамейро получил мяч на линии штрафной площади гостей и попал в перекладину! Грегори Купе только бессильно развёл руками, спустя какое-то время ещё одна атака "мерлузовых" получилась весьма и весьма опасной. Тот же Кевин Гамейро выдал изумительно точный пас на Амальфитано, который не перекинул мяч через Купе. Экс-голкипер сборной Франции не справился на тридцать второй минуте, когда точный удар Китамбала поставил ряд неразрешимых вопросов перед Купе. Всё началось с подачи углового удара, затем Жак Алаиксис Ромао переадресовал мяч Линелю Китамбала, а тот, в свою очередь, открыл счёт.

 

Попытался активизировать игру во втором тайме активный Кевин Гамейро. На пятой минуте второго тайма он проверил на прочность Купе. Ещё через двадцать минут он же во второй раз кряду попал из выгодной позиции прямо в Грегори. В середине второго игрового отрезка события начали разворачиваться с калейдоскопической быстротой. Сначала футболисты начали получать жёлтые карточки, затем пошли замены и опасные моменты. Коклен, Гамейро и Эрдинг упустили выгодные шансы для взятия ворот. Когда уже казалось, что победе "Пари Сен-Жермена" ничего не помешает, Нене сравнял счёт во время подачи со штрафного. Всего на два очка парижане отстают от лидера.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Ноября 2010 в 22:23

В Лорьяне это ерунда. Главное, чтобы во Львове выиграли.

Новости
Сегодня, 28 Марта
27 Марта
26 Марта
Все новости
Рекомендуем