Победная поступь "Марселя" остановлена в Париже

ПСЖ одержал героическую победу во французском классико.

 

ПСЖ 2:1 "Марсель"
Голы:
Эрдинг, 9 – 1:0, Оаро, 19 – 2:0, Гонсалес, 23 – 2:1.

Жёлтые карточки: Жюли (30), Шантом (38) – Гонсалес (73), Диавара (77).

ПСЖ: Эдель, Сахо, Тьене, Арман, Жайе, Макелеле, Нене, Шантом, Жюли (Бодмер, 68), Оаро, Эрдинг (Луиндула, 68).

"Марсель": Манданда, Аспиликуэта, Тайво, Хайнце, Диавара, Шейру, Гонсалес, Каборе (Абриэль, 46), Вальбуэна (Айю, 75), Жиньяк, Реми (Брандао, 79).

Главный судья: Стефан Ланнуа (Булонь).
Стадион: "Парк де Пренс" (Париж).

Хозяева "Парк де Пренс" начали поединок намного активнее оппонента и на 9-й минуте забили столь важный быстрый гол. Манданда не сумел зафиксировать мяч после бесхитростного удара Нене, на подборе оказался Эрдинг, который и переправил снаряд в сетку с близкого расстояния. На этом парижане не стали останавливаться, продолжив штурмовать чужие ворота, что вылилось в увеличение преимущества через десять оборотов секундной стрелки: Нене "черпнул" мяч за шиворот защитникам "Марселя", располагавшийся на грани офсайда Оаро выскочил из-за спин оппонентов и в касание переправил снаряд между ног Манданда – оборонительные построения чемпиона Франции были обыграны буквально в два движения.

"Марсель" не позволил парижской публике долго ликовать, так как разрыв в счёте стал минимальным уже через четыре минуты: Жиньяк с нулевого угла нанёс удар по воротам, Эдель парировал снаряд прямо перед собой, а набегавший Лучо оказался первым на добивании и отправил мяч в сетку чужих ворот. После динамичного обмена "пилюлями" территориальное преимущество захватили футболисты "Олимпика", а ПСЖ пытался "жалить" соперника на контратаках. Моменты время от времени появлялись у разных ворот, но назвать их голевыми нельзя даже с натяжкой.

Вторую половину соперники начали на встречных курсах. Первый момент в тайме возник у футболистов "Марселя", когда Реми вырвался на оперативный простор после паса из глубины и с линии штрафной нанёс хлёсткий удар, однако снаряд улетел выше перекладины. По истечению нескольких минут плотным дальним выстрелом отметился уже Жиньяк, но Андре-Пьеру так же немного не хватило точности.

Постепенно игроки ПСЖ начали нивелировать темп, искусственно удерживая мяч в центре поля, против чего "Марселю" сложно было найти панацею. К тому же Комбуаре вовремя совершил двойную замену, выпустив Бодмера и Луиндула вместо Жюли и Эрдинга для укрепления центральной зоны. Подобные действия тренера стали неприкрытым сигналом к тому факту, что парижане начали играть на удержание.

Завершающая стадия матча прошла по сценарию хозяев. В итоге ПСЖ одержал тяжелейшую победу и не позволил "Марселю" выйти на первое место в чемпионате. Сложно судить, насколько этот результат можно считать закономерным, но в такой напряжённой игре не мог не выявиться победитель. Сегодня больше свезло парижанам, которые впервые за много сезонов "провансальцев" переиграли в родных стенах- 2:1.

 

Прямая трансляция поединка прошла на сайте LiveResult.ru

 

Материал подготовил Цветков Олег.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Ноября 2010 в 08:22

Это Марселю не всякие Жилины громить.

08 Ноября 2010 в 01:48

Доеемся что это начала спада

08 Ноября 2010 в 01:44

Рад за ПСЖ!!!

08 Ноября 2010 в 01:44

"Олимпик" посыпется.

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем