Противостояние "Сент-Этьена" и "Марселя" завершилось вничью

Центральный матч 8-го тура чемпионата Франции просто обязан был получиться ярким, ведь на поле "Жеффруа Гишар" вышли лидер первенства и действующий обладатель титула.

 

"Сент-Этьен" 1:1 "Марсель"
Голы:
Жиньяк, 29 – 0:1, Батлле, 59 – 1:1.

Жёлтые карточки: Пайе (69) - Мбиа (63).

"Сент-Этьен": Жано, Боканегра, Монсоро, Эбондо, Байал, Перрен, Батлле (Ландрен, 90), Сакко (Бергессио, 73), Матуиди, Пайе, Ривьер.

"Марсель": Манданда, Аспиликуэта, Тайво, Хайнце, Сиссе (Илтон, 90), Шейру, Гонсалес (Каборе, 74), Мбиа, Вальбуэна (Реми, 64), А.Айю, Жиньяк.

Стадион: "Жеффруа Гишар" (Сент-Этьен).
Судья: Стефан Бре (Сен-Бриё).

С первых же мгновений команды развили игру на встречных курсах, в которой обоюдные шансы имели футболисты обоих коллективов. Уже на третьей минуте Манданда не лучшим образом сыграл на выходе, что позволило Ривьеру нанести удар с пары метров, на последнем рубеже вратаря подстраховал опытнейший Хайнце. "Сент-Этьен" владел территориальным преимуществом и созидал немного больше соперника. Особенно активно впереди у хозяев выделялся Пайе, который в середине тайма принял мяч на пороге штрафной и с разворота опасно пробил, Манданда оказался на месте. Спустя минут пять всё тот же Пайе отправил снаряд с фланга в центр штрафной, там верховую борьбу выиграл Монсоро, пробивший головой, однако снова отлично себя проявил вратарь "провансальцев".

Под занавес первого получаса игры счёт был открыт. На подступах к штрафной "Сент-Этьена" мяч неудачно для хозяев попал в арбитра и отрикошетил прямо на ногу Гонсалесу, тот сразу же выполнил прекрасную проникающую передачу в штрафную на Жиньяка, который выйдя один на один отправил "круглого" в дальний угол, Жано хоть достал до снаряда, но парировать его не сумел – 0:1. Спустя десять минут Вальбуэна совершил отличный дальний удар, мяч полетел по перспективной дуге, однако в итоге угодил в перекладину. Игра продолжала происходить на темповых встречных курсах. Футболисты "Марселя" пытались добыть удачу ударами из-за переделов штрафной, а их оппоненты в зелёных футболках сделали ставку на острые прострелы с флангов.

Начало второго тайма прошло в относительно "раскачивающемся" темпе, однако к 55-й минуте встречи драматизм снова вышел на былой уровень: после навеса от Пайе Ривьер выиграл верховую борьбу на ближней штанге и пробил прямо в угол, Манданда ценой огромнейших усилий сумел совершить сейв. Через 4 минуты "Сент-Этьен" своего всё-таки добился: Матуиди с космической скоростью промчался по левому флангу и прострелил в центр штрафной, туда набежал Батлле, который ударом сходу буквально внёс снаряд в ближний угол – 1:1.

После того, как счёт стал равным, игра стала более нервной, моменты стали возникать с меньшей частотой, но от этого они менее опасными не становились. На 70-й минуте встречи Жиньяк "втащил" снаряд в левую зону штрафной, под небольшим углом выскочил один на один с Жано, но в итоге не сумел "пробить" кипера. "Сент-Этьен" ответил спустя 10 оборотов секундной стрелки, когда Монсоро выиграл борьбу на ближней штанге после подачи углового, но не сумел попасть в дальнюю девятку. Не успели болельщики прийти в себя, как дальним ударом отметился Каборе, вратарь "Сент-Этьена" лишь кончиками пальцев сумел "вытащить" мяч из дальнего угла своих ворот. За 5 минут до окончания основного времени матча игроки хозяев выскочили четыре в два на чужие ворота, но Бергессио не стал комбинировать и нанёс удар прямо в руки Манданда.

Финальный свисток арбитра зафиксировал счёт 1:1. Воистину боевая ничья, которая стала итогом очень эмоциональной и зрелищной встречи. Команды выложились по-полной, и ни одна из них не заслуживала поражения.

 

Прямая текстовая трансляция поединка прошла на сайте LiveResult.ru

 

Материал подготовил Цветков Олег.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем