"Бордо" вырвал победу в матче против ПСЖ

Центральный и завершающий матч 3-го тура чемпионата Франции проходил в Париже. Местный ПСЖ принимал экс-чемпиона страны "Бордо".

ПСЖ 1:2 "Бордо"
Голы:
Диарра, 67 - 0:1, Оаро, 77 – 1:1, Сиани, 90+5 – 1:2.

Жёлтые карточки: Бодмер (8) – Сиани (12), Фернандо (26), Жусси (55), Шальме (62), Диарра (64).

ПСЖ: Купе, Сеара, Сахо, Камара, Жайе, Макелеле, Сессеньон (Луиндула, 87), Бодмер (Клеман, 74), Нене, Оаро, Эрдинг (Жюли, 64).

"Бордо": Каррассо, Сиани, Шальме, Тремулина, Диарра, Фернандо, Вендель (Модесте, 61), Плашил, Сане, Гуффран, Жусси (Гуркюфф, 74).  

Стадион: "Парк де Пренс" (Париж).
Судья: Антони Гатье (Нор-Па-де-Кале).

Команда Жака Тигана без единого очка после двух туров приехала противостоять "Пари Сан-Жермен". "Бордо" сейчас находится в поисках своей игры, не зря вечный лидер команды Йоан Гуркюфф остался на скамейке запасных, хотя это на первых порах не повлияло существенно на игру гостей. С первых же минут столичные футболисты взяли игру под свой контроль и практически не позволяли сопернику развернуться на собственной половине.

Первый серьёзный момент встречи возник в начале второй десятиминутки. После заброса Бодмера Оаро выскочил один на один, но в ближнем бою не сумел переиграть Каррассо. На 25-й минуте Нене классно подал со штрафного на дальнюю штангу, туда набежал Сессеньон, не сумевший грамотно "выкрутить" стопу и слёту попасть по воротам, а позиция была убойнейшей.

Спустя ещё 10 минут Эрдинг оказался один в один с вратарём и слишком сильно прокинул мяч мимо Каррассо. Турецкий форвард догнал снаряд лишь у лицевой линии, бить было неудобно и бесперспективно, последовала подача на Оаро, а Гийом с линии вратарской пробил выше.Команда Антуана Камбуаре могла ещё прямо перед перерывом забить столь логичный гол, однако снова героем эпизода выступил Каррассо. Жайе пробрался по правому флангу и вырезал мяч в центр штрафной на одинокого Эрдинга, Мевлут пробил головой под перекладину, а кипер гостей в сумасшедшем прыжке "вытащил" мяч.

После перерыва ПСЖ продолжил резвую поступь в созидании. В одной из первых атак Макелеле отдал пас в левую зону штрафной на Нене, тот оказался под острым углом к воротам, а подставленная нога защитника заблокировала полёт мяча после выстрела новобранца ПСЖ. Чуть позже Эрдинг на скорости вырвался на оперативный простор и нанёс резкий удар по воротам, Каррассо снова выступил в роли спасителя гостей.

Футболисты "Бордо" отбили очередную волну атак и постепенно начали выравнивать игру. Удивительно, но игроки ПСЖ стали оставлять сопернику свободные зоны, в один момент игра, плясавшая под музыку хозяев, завертелась совсем по другим правилам. На 67 минуте Плашил подал от углового флажка на дальнюю стойку, там Диарра продавил защитника и пробил в противоход Купе прямо в угол, стоявший на штанге Нене ничего не сумел сделать – 0:1.

Казалось, что хозяева оказались не готовы к такому развитию событий, и минут на 5 игра буквально застыла. ПСЖ пришёл в себя на 76 минуте, когда передача Нене из глубины "вспорола" оборону "Бордо", Жюли выскочил один на один, но не стал жадничать и выкатил снаряд под удар Оаро, находившегося ещё в более выгодной позиции, из которой Гийом не промазал – 1:1.

После того, как счёт снова стал паритетным, обе команды и не думали сосредотачиваться на сохранении счёта - пошла игра от ножа. По горячим следам Модесто и Оаро имели возможности вывести свои команды вперёд, но не получилось. Далее дважды Нене "вываливался" по левому флангу к чужим воротам, но индивидуализм играл против экс-игрока "Монако".

Уже на стыке основного и компенсированного времени матча Луиндула прострелил с фланга, Оаро грамотно пропустил мяч на Нене, а тот с 10-ти метров "вмазал" выше перекладины. Казалось, что всё идёт к ничьей, однако игроки "Бордо" были совсем иного мнения: на 95-й минуте Гуркюфф с корнера забросил мяч на дальнюю штангу, где Сиани выиграл верховую борьбу и пробил прямо в угол ворот, Купе до мяча не дотянулся – 1:2. Финальный свисток не заставил себя ждать. "Бордо" набрал первые очки в чемпионате, зато какие.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Материал подготовил Цветков Олег.

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Августа 2010 в 22:01

Всё справедливо, так как "Бордо" более классная и искушённая команда.

23 Августа 2010 в 12:31

неприятно когда забивают в добавочное время

23 Августа 2010 в 03:18

Думается мне, что из футболистов с фамилией Диарра можно отдельный клуб сколотить)

23 Августа 2010 в 18:38

как минимум 1)

23 Августа 2010 в 01:00

Вот это да,таков футбол!

Жирондинцам повезло,причем очень сильно.

Парижане играли лучше на протяжении всего матча,в первом тайме должны были забивать и не раз.

Ели бы Эрдинг с Оаро не транжирили моменты - цены бы им не было и счет был бы совсем другим.

Не понятные замены Камбуаре,зачем убирать нападающего и выпускать полузащитника?

Нене крут,отлично играет парень,дриблинг классный у него!

Бордо после ухода Блана мертвый,ничего не осталось от той команды,игроки не знают,что им нужно делать на поле.

Тигана оставил на скамейке Гуркюффа..

Отличный матч,удачи обеим клубам.

Новости
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем