"Лион" скромно одолел "Брест"

Второй домашний матч чемпионата лионский "Олимпик" проводил против дебютанта французской Лиги 1 "Бреста".

"Лион" 1:0 "Брест"
Гол:
Макун, 18.

Жёлтые карточки: Бриан (74) – Туре (69), Апанга (90) .

"Лион": Льорис, Гассама (Гренье, 67), Ловрен, Сиссоко (Колодзейчак, 46), Пьянич (Чельстрем, 63), Макун, Дельгадо, Гоналон, Тулалан, Бриан, Гомис.

"Брест": Элана, Апанга, Кантари, Даф, Эволо, Гружи, Лесуамье (Сума, 71), Феррадж, Личка, Пойе (Микола, 80), Туре.

Стадион: "Жерлан" (Лион).
Судья: Филипп Калт (Колмар).

Команда Клода Пюэля была обязана побеждать в этот вечер, ведь стартовые встречи сезона у "Лиона" получились не самыми выразительным. Хозяева сразу же захватили инициативу, пытаясь действовать с позиции силы. "Брест" в целом не тушевался и порой отвечал более именитому сопернику полумоментами, однако забить было суждено именно лионцам. На 18-й минуте Дельгадо прошёл правым флангом, выполнил кросс в штрафную, где Бриан скинул мяч под удар Макуну, который в борьбе с защитниками протолкнул "круглого" в сетку.

После забитого мяча хозяева немного успокоили пыл игры, оставив сопернику больше свободных зон. Футболисты "Лорьяна" раз за разом "жалили" оппонента, но доводить моменты до логического завершения не получалось, всё-таки опыта нужно ещё набраться.

Начало второй половины также осталось за игроками гостей, причём территориальное преимущество "Бреста" было очевиднейшим. То и дело в выгодной позиции оказывался Ларсен Туре, но каждый раз чего-то не хватало. На 51 минуте футболист даже выскочил один на один, однако точность подвела. Постепенно игроки "Лиона" нормализировали ситуацию, переведя эпицентр игры от своей штрафной к центру поля.

В итоге подопечные Пюэля довели дело до победы, которая была столь нужна местной публике. Пускай не в самом изящном стиле, однако три очка были положены в копилку "Лиона".

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Материал подготовил Цветков Олег.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Августа 2010 в 00:43

Смотрел матч Бреста в прошлом туре. Тогда они по игре просто переиграли Осер, так что может не Лион не ахти сыграл, а соперник боевитый?

22 Августа 2010 в 00:31

Победа есть победа

Лион в этом сезоне должен выиграть

21 Августа 2010 в 22:59

Мда,Лион все никак в себя не придет.

Зато Марсель 2-0 выиграл,Тайво до матча сказал и сделал)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем