Проклятие "Олимпиков"

Новичок Лиги 1 "Кан" в первом же туре переиграл действующего чемпиона страны "Марсель" и был решительно настроен "укусить" ещё одного законодателя французских футбольных мод "Лион" в домашнем матче.

 

"Кан" 3:2 "Лион"
Голы:
Эль-Араби, 2 – 1:0, Гомис, 6 - 1:1, Ятабаре, 16 – 2:1, Гомис, 23 – 2:2, Н'Диайе, 78 – 3:2.

Жёлтые карточки: Тулалан (17), Ревейер (33), Инез (63), Марк (80).

Удаления: Ревейер (45, вторая жёлтая).

"Кан": Тебо, Барцола (Инез, 46), Сорбон, Эрто, Таффоро, Марк, Н'Диайе, Амума, Молло, Ятабаре (Траоре, 73), Эль-Араби.

"Лион": Льорис, Крис (Гоналон, 59), Ревейер, Сиссоко, Чельстрём, Пьянич, Бастос (Ловрен, 46), Макун, Тулалан, Бриан (Дельгадо, 79), Гомис.

 

Стадион: "Мишель д`Орнано" (Кан).
Судья: Оливье Тюаль (Брест).



Встреча началась без раскачки. Уже на третьей минуте счёт был открыт хозяевами. Сиссоко не лучшим образом сыграл в центре, позволив Ятабаре подхватить снаряд и выполнить голевую передачу на Эль-Араби, который вышел один на один и изящно переиграл Льориса. Для завязки интриги футболистам этого оказалось мало, и через четыре оборота секундной стрелки "Лион" сравнял счёт. Бриан промчался по правой бровке и навесил в центр штрафной, где Гомис продавил защитника и неотразимо пробил головой в дальний угол, снаряд от штанги залетел в ворота.

Для "затравки" неплохо, однако игроки и не думали останавливаться на достигнутом. Уже на 17 минуте Молло совершил рейд к штрафной площади соперника и "выложил" снаряд под удар Эль-Араби, тот небрежно выстрелил, однако "круглый" вылетел прямо на ногу Ятабаре, который с пары метров расстрелял Льориса. Через минут 7 гости ответили той же монетой: дальний удар не получился у Бастоса, зато вышел прекрасный пас на Гомиса, повторившего подвиг Ятабаре - 2:2.

Матч пылал эмоциями, что вылилось в удаление уже в компенсированное время первого тайма. Ревейер получил вторую жёлтую карточку за опасный подкат прямо в ноги неугомонному Молло и был изгнан с поля, что подвело под собой итог стартовой половины встречи.

В перерыве Клод Пюэль был вынужден выпустить вместо Бастоса Ловрена, полностью обозначив своё желание действовать на контрвыпадах. Хозяева с радостью прибрали инициативу к своим рукам и создали несколько опасных моментов в начале второго тайма. В атаках "Кана", прежде всего, солировал Молло. Йоан на 51 минуте сместился с фланга и опасно пробил в дальний угол – не хватило сантиметров. Несколько эпизодов спустя Молло уже мог сыграть на добивании после того, как Льорис отбил мяч прямо перед собой, однако кипер "Лиона" вовремя перегруппировался и исправил свою ошибку.

"Олимпик" редко когда осмысленно находился на чужой половине, хотя в середине тайма двумя форвардами была разыграна резкая атака. Гомис выполнил отличную передачу на Бриана, а тот на ходу пробил выше ворот. Хозяева ответили спустя 5 минут: плотный дальний удар выполнил Марк, Льорис в красивом прыжке "потащил". По происшествию ещё пяти минут уже и кипер сборной Франции был бессилен: Марк навесил со штрафного в район одиннадцатиметровой, где верховую борьбу выиграл Н'Диайе, защитников с толку сбил его поскользнувшийся партнёр, а сам Исмаила вторым касанием добил мяч в сетку.

Обескровленный "Лион" оказался не в состоянии в третий раз отыграться и позволил "Кану" вырваться в лидеры чемпионата. Совсем неплохой старт чемпионата для новичка – две победы над двумя "Олимпиками".

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Материал подготовил Цветков Олег.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Августа 2010 в 00:28

Молодцы.

15 Августа 2010 в 23:01

Лидеры отхватили от зубастого новичка

15 Августа 2010 в 22:33

Эх...

15 Августа 2010 в 21:06

Кан снимает скальпы у лидеров Лиги 1

15 Августа 2010 в 21:02

зачетные ребята

интересно Блэкпул сможет тоже самое повторить в АПЛ

будем надеяца

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем