"Бордо" начал чемпионат с поражения

Уже экс-чемпион Франции "Бордо" начинал новый сезон выездным матчем против "Монпелье".

 

"Монпелье" 1:0 "Бордо"
Гол:
Бокали, 47 – 1:0.

Жёлтые карточки: Марво, 35, Гуркюфф, 50, Пито, 78, Кабзе, 82, Женшам, 90, Аит Фан, 90+3.

"Монпелье": Журдрен, Бокали, Янгамбива, Стамбули, Марво (Сайи, 65), Эстрада, Пито, Женшам, Кабзе (Аит Фана, 88), Жиру (Бельянда, 75), Камара.

"Бордо": Олимпа, Савич, Тремулина, Диарра, Фернандо, Гуркюфф (Жюсси, 65), Вендель, Плашил (Айите, 73), Сане, Гуффран (Белльон, 66), Кавенаги.

Стадион: "Стад де ля Моссон" (Монпелье).
Судья: Саид Эннжими (Касабланка, Морокко).

Первый момент встречи случился уже на пятой минуте – Жиру выиграл верховую борьбу в чужой штрафной и остро пробил над девяткой. "Бордо" ответил ещё более опасной ситуацией – Тремулина отлично вышел на ударную позицию и неплохо "пальнул" из пределов штрафной, после небольшого рикошета мяч попал в штангу. Далее матч проходил в среднем темпе, без особого преимущества со стороны какой-либо из команд.

"Монпелье" пытался "жалить" на стандартах. Сперва Эстрада остро подкрутил снаряд в чужую штрафную, а защитник "Бордо" чуть не срезал мяч в ворота. Несколько минут спустя всё тот же Эстрада уже исполнил стандартное положение прямым ударом, однако Олимпа совершил "кошачий" прыжок, вытащив "круглого" из угла своих ворот.

Не удивительно, что счёт был открыт именно после розыгрыша штрафного удара, правда, уже в начале второго тайма. Неугомонный Эстрада ещё одну хорошую подкрутку выполнил на ближнюю штангу, где не опережение сыграл Бокали, головой переправивший снаряд прямо под стойку.

Футболисты "Бордо" были намерены ответить по горячим следам. Буквально в первой атаке после пропущенного гола Гуркюфф неосмотрительно полетел на мяч и чуть не нанёс травму вышедшему из ворот Журдрену. Игроки "Монпелье" сразу же "вписались" за товарища, что повлекло за собой неприятную потасовку. Гуркюфф сдаваться не думал и спустя пару минут получил реальную возможность забить. Йоанн выстрелил с острого угла под дальнюю штангу, но Журдрен безупречно сыграл ногами.

В роли настоящего лидера Гуркюфф повёл свою команду вперёд, но не прошло и десяти минут, как плеймейкер сборной Франции получил по ногам от Пито, и Жан Тигана был вынужден заменить своего лучшего игрока. Футболисты "Монпелье" с каждой минутой выглядели всё более и более хладнокровно, не позволяя сопернику навязать хоть какое-то созидание.

Если углубиться в игру "Бордо", то недавний участник 1/4 финала Лиги чемпионов явно не излучает из себя чемпионские амбиции. После ухода из команды Лорана Блана пропал "коллективизм" и уверенность в своих силах. Тигане нужно начинать всё заново, строить команду с нуля. Перенять основные козыри у экс-наставника "жирондинцев" не удалось. Как итог – первые три очка потеряны уже в стартовом туре.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru


Материал подготовил Цветков Олег.

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Августа 2010 в 05:16

Без шамаха будет тяжко!

09 Августа 2010 в 23:21

Бокали очень классный защитник, в фифе его всегда беру если середнячком играю))) Попробуйте! Молодой и быстрый.

09 Августа 2010 в 22:57

Команда Монпелье сразу закрепилась в элитном дивизионе Чемпионата Франции по футболу. Гроза лидеров и пример для остальных. Молодцы парни.

09 Августа 2010 в 20:16

Монпелье красавцы,столько лидеров потеряли,а игра и не ушла никуда,за Европу поборются.

09 Августа 2010 в 10:02

Знал,что выиграет "Монпелье".Это единственный клуб во Франции,которому я симпатизирую.

09 Августа 2010 в 01:06

Кстати... Монпелье в прошлом году зашёл в ЛА лигу и был 5 , если не ошибаюсь.. И серебряным призёрам , Лиону уступил всего лишь 3 очка.

09 Августа 2010 в 01:04

Может это Монпелье начал чемпионат с победы?

09 Августа 2010 в 10:46

просто автор имел в виду (скорее всего) фаворита этой встречи, который, как оказалось, довольно неожиданно проиграл.

09 Августа 2010 в 00:59

Бордо просто не мог ничего противопоставить.

А Монпелье, скорее всего, по итогам сезона, в низу таблицы точно не окажется.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем