Два экс-флагмана французского футбола начали новый чемпионат очной встречей.

Голы: Эрдинг, 4 – 1:0, Пайе, 39 – 1:1, Жано, 41 (а/г) – 2:1, Нене, 83 – 3:1.

Жёлтые карточки: Ландрен, 14, Клеман, 54, Маконда, 67.

ПСЖ: Купе, Сеара, Камара, Сахо, Маконда, Макелеле, Бодмер (Клеман, 45) , Сессеньон (Жюли, 76), Нене, Оаро, Эрдинг (Луиндула, 83).

"Сент-Этьен": Жано, Эбондо, Монсоро, Маршаль, Боканегра, Гуйлавогуи (Батлле, 63), Перрен, Сако (Санного, 68), Пайе, Ландрен (Бергессио, 80), Ривьер.

Стадион: "Парк де Пренс" (Париж).
Судья: Кристоф Тюаль (Брест).

С первых же мгновений ПСЖ принялся играть в мощном темпе. Уже в течение пяти минут хозяева провели три атаки через правый край, на острие которого оказывался Эрдинг. Турецкий форвард лишь с третьей попытки сумел нанести удар в створ, который попутно стал и голевым: Оаро выдал классный разрезающий пас из глубины, Эрдинг под углом оказался один в один с вратарём и изящно катнул снаряд между ног Жано.

Парижане на этом не остановились и продолжали агрессивно действовать в созидании. Оаро мог удвоить счёт в начале второй десятиминутки: после прострела с правого фланга всё того же Эрдинга Гийом из центральной зоны пробил в дальний угол, но немного не попал. А "Сент-Этьен" свой первый момент создал на 26 минуте: после позиционной ошибки Маконда Сакко сумел выскочить один на один, однако ко времени вышедший Купе свою команду спас. Далее основной нерв матча переместился к порогу штрафной парижан, но только к порогу...

Спустя минут 10 игроки ПСЖ провели две острые атаки. Сперва Эрдинг убрал под себя защитника в правой зоне штрафной и пробил в ближний угол – Жано спас, отправив снаряд на угловой. После подачи с корнера Камара "перевисел" в воздухе защитников и пытался пробить прямо под штангу, но немного точности не хватило.

Игра становилась всё более и более открытой, голы явно назревали. На 39 минуте оборона ПСЖ напрочь провалилась, позволив Пайе на паузе уложить на газон защитника и вратаря, а далее всё было делом техники – "Сент-Этьен" сравнял счёт. Ничейный результат ненадолго задержался на табло "Парк де Пренс". Уже через две минуты защитник гостей вынес снаряд из своей штрафной площади прямо на ногу Сессеньону, последний классно пробил в падении, а мяч от штанги и головы Жано отрикошетил  в ворота. 2:1, на чём, по сути, завершилась первая половина.

Второй тайм также начался без оглядки. Команды поддерживали прекрасный темп, который чуть не завершился ещё одним голом. На 53 минуте Сако выскочил один на один и перебросил Купе, мяч направлялся в сторону пустых ворот. Защитник ПСЖ не успел к снаряду, но только после того, как ему по ногам "проехался" Ривьер. Арбитр всё видел и сразу же отменил взятие ворот. Парижане ответили минут через пять: Эрдинг от одиннадцатиметровой отметки выкатил "круглого" прямо под удар Сессеньону, а тот не лучшим образом пробил по встречному мячу – с 20-ти метров снаряд улетел в сторону от ворот.

Следующий обмен "уколами" случился минут через двадцать. Для начала Пайе мощно пробил со штрафного под перекладину, что нисколько не смутило Купе. Спустя несколько эпизодов Сессеньон и Нене выскочили два в два, последнему упомянутому было суждено нанести удар в дальний угол, а мячу - "прошмыгнуть" мимо штанги.

Но вскоре Нене своего всё-таки добился: Жюли прорвался по правому краю и навесил на ближнюю штангу, откуда защитник в борьбе с Оаро "сбросил" снаряд на дальний угол вратарской, где оказался одинокий Нене, мощно вколотивший мяч в сетку. На этом итоговый счёт матча был установлен – 3:1! ПСЖ начинает чемпионат с уверенной победы!