Анри поделился своим прогнозом на победителя «Золотого мяча»

Уже в следующий понедельник, 29-го ноября, пройдет церемония награждения «Золотого мяча», на которой станет известен лучший футболист мира по итогам 2021 года.

Бывший нападающий «Арсенала» и сборной Франции Тьерри Анри поделился своими прогнозами. Он считает, что награда, скорее всего, достанется звездному форварду «ПСЖ» Лионелю Месси.

«Думаю, победителем в номинации станет именно Месси. Наверное, за него проголосуют, потому что он наконец-то что-то выиграл для Аргентины, став триумфатором Копа Америка», - поделился Анри в студии CBS Sports.

Примечательно, что своими фаворитами эксперт считает соотечественников Карима Бензему и Нголо Канте.

Оценить новость

Новости по матчу

29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (24) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Ноября 2021 в 17:36
Только гелевому не говорите, а то ему надо будет вернуть 7-й номер обратно Кавани... Чтобы он не рекламировал 7-й ЗМ Месси.... А-ха-ха-ха...
26 Ноября 2021 в 01:57
Не будет у него 7 мяча, так что успокойся)
25 Ноября 2021 в 17:35
Что-то выиграть - уже повод дать ЗМ?)
Тогда дайте почетный ЗМ Вермалену например ахахахах. У Анри после карьеры футболиста кукуха отъезжает))
26 Ноября 2021 в 01:42
Ты утрируешь его слова, он не говора про что-то) Некоторые пренебрежительно относятся к завоеванной копе, хотя и рейтинг команд УЕФА средний там выше(рейтинг рассчитывается по коэффициентам, при том самый большой кэф идет от турниров ЧМ). В купе с кубком Испании, статусом лучшего бомбардира Ла Лиги, Копы, лучшего игрока Копы, вхождения в символическую сорную ЛЧ, забитых больше 40 мячей и больше десятка ассистов, доминирующая роль в победах команд, все это дает все основание воспринимать Месси как одного из фаворитов как минимум.

Евро-Футбол онлайн:
26 Ноября 2021 в 01:57
Та какой ему ЗМ, липовый еще один?)
Кубок Испании и Копа Америка это блин ерунда вообще. Он пол года считай уже не играет, разве что наколотил голов много, но это сделали и Рон и Лева. Левандовски должен забирать мячик, ему даже два нужно давать
26 Ноября 2021 в 10:45
В каком месте Рон наколотил больше ?) В прошлом сезоне он забил чуть больше 30 голов. Месси 44 гола и 17 ассистов. СR7 прошлый сезон пракически вообще не ровня Месси. Левандовски был хорош в позапрошлом сезоне, в том он и его команды уже не такие были. В латинской Америке считают слабым чемпионат Европы, они вообще его не смотрят, так что все субъективно. К слову команд в Латинской Америке в разы меньше, но количество побед на ЧМ примерно соотносимо.
26 Ноября 2021 в 11:35
Ты что дрочер Месси? Ты вообще не читаешь, что я пишу? Во первых, я не личный фанат Рона или Левы как ты Месси, и забил Рон да, 31 мяч, но ты почему ты упоминаешь только чемп Италии, а за Месси ты говоришь про все голы разом, у Рона явно больше тогда чем 31, если добавить кубки все и сборные. Причём стал лучшим бомбардиром в истории Сборных. Во вторых, Копа Америка сильная? Ахахах это кубок трех волшебников блин, не смешны. В Европе они бы сосали лапти. И то что там думает латинская за Чемпионат Европы - всем фиолетово, Чемпионат Европы в разы сложнее выиграть чем ту Копу, которую за последние 10 лет провели раз 5-7, в угоду наверное Месси, и наконец-то они еле выдавили ее.
Ну а самое главное, кроме Роберта никто так сейчас не играет, он сейчас самый сильный игрок. И так два года подряд уже. В прошлом сезоне требл и куча голов. В этом золотая бутса, рекорд Мюллера побит. И в чем прикол, что он дальше клепает и мощно играет в течении года. Вот если бы он не вылетел с травмой в том сезоне в ЛЧ, то Бавария бы прошлась катком голов с ПСЖ, да и вообще взяла бы ЛЧ второй раз. В то время как Месси уже больше полугода как херней мается и не играет толком.
26 Ноября 2021 в 14:15
Да, ты прав, у них статистика соотносимая по голам, просмотрел случайно, извини за невнимательность) CR7 с Потругалей провалился в прошлом году, как и Роберт в Польшей. По периодичности копы ты не прав. С 2007 года регулярные розыгрыши турнира проводились раз в четыре года, вплоть до 2019 года. Однако в этот период был также проведён и дополнительный «Кубок Америки Столетия» в 2016 году — турнир впервые прошёл за пределами Южной Америки, и был приурочен к 100-летию первого континентального первенства. Роберт сейчас сильный, но это уже текущий сезон, а мяч традиционно оценивается по результатам за прошлый, который частично совпадает с текущим календарным. Роберт с Баварией был супер хоорошо позапрошлом, когда бавария выиграла ЛЧ, но не в прошлом.
26 Ноября 2021 в 18:57
Хоть кто-то адекватный тут есть!
Респект!
26 Ноября 2021 в 11:41
И на счёт побед на ЧМ, только три команды побеждали из латинской, вот тебе и кубок трех волшебников, и это уже в далеком прошлом, и так пока что и будет дальше.
На Копа можно сразу делать полуфинал и финал, Бразилы, Арги, Уругвай, Колумбия, только иногда вклинивается кто то ещё вместо Колумбии, например, Чили или Еквадор или Парагвай.
26 Ноября 2021 в 14:03
Не забывай, что в Европе стран кратно больше, соответственно и фаворитов больше. Не взирая на это латиносы по количество трофеев на ЧМ соотносимо равны по количество с количеством европейских сборных. Все суждения субъективны, я предпочитаю доверять мнению мировой футбольной общественности, при этом имея свое мнение.
26 Ноября 2021 в 17:44
да отстань от него, не видишь ли, он же антипат Лионеля с большой буквы, а про Копу нужно прочитать регламент ФИФА:
Как и показатель "Важность матча", здесь всё просто. У каждой конфедерации (УЕФА, КОНМЕБОЛ и так далее) есть свой коэффициент, который не меняется вне зависимости ни от чего.
Показатели следующие:
- КОНМЕБОЛ (Южная Америка) – 1;
- УЕФА (Европа) – 0,99;
- Все остальные – 0,85.
26 Ноября 2021 в 20:09
Какой антипат? Я не персофан любого из этих игроков, как вы наверное. Но самый сильный сейчас Лева, как и год назад, ему два мяча должны дать. Месси же после Копы считай и не играет, а это уже пол года почти. Даже тот же Рон сейчас больше пихает, хоть команда играет не важно, но он тоже отсекается. Жоржинья так вообще удачно встрял пацан просто, а по факту он намного слабее того же Модрича, тот вообще волшебник
26 Ноября 2021 в 20:28
ЗМ присуждают игроку за выдающиеся результаты прошлого (20/21) сезона а не нынешнего (21/22) даже не календарного 2021 года, твои доводы про результаты игроков пусты.
26 Ноября 2021 в 21:07
Да нифига) пустая формальность, в каком-то году голосование сдвинули и КР мяч взял после того как Португалию в стыковых протащил.
27 Ноября 2021 в 07:10
стыковые матчи то же влияют на конечный результат, ведь все они же отбираются на ЧМ22 а отбор будет длится весь 21год...
27 Ноября 2021 в 12:34
ЗМ дают и давали за календарный год, так что твои пффф и аххх тут звучат как пшик, Месси нихрена не заслужил в этом году мяч, самый сильный игрок сейчас Левандовски, зачем вы тяните всю карьеру Месси и Рона? Да, они сейчас тоже очень сильно играют, но Лева в данный момент и год назад - лучший игрок планеты
27 Ноября 2021 в 14:01
да Лева заслужил уже два ЗМ но его прошлый сезон в плане международных трофеев был совсем не ахти. А по поводу ЗМ календарного года не соглашусь год ещё на закончился (сентябрь октябрь) кто получит награду уже знает весь мир, так что извини но за пол сезона 21/22 никаких призов и трофеев не разыгрывают так что отдавать ЗМ 2021 за календарный текущий год это уже вопрос из разряда где логика?!?...
27 Ноября 2021 в 18:32
Ты не прав, голосавание заканчивается осенью, всегда привязку делали к командным и личным достижениям, а их можно оценить по итогам сезона, который не совпадает с календарным. Если по календарному году оценивать, то логичнее проводить голосование по итогу году в начале следующего. При том непонятно как оценивать в этом случае, поскольку пол сезона как внутреннего первенства и ЛЧ прошли, еще половина впереди. Здесь без альтернатив - по итогу сезона.
27 Ноября 2021 в 22:11
Твой коммент или удалили или хз что, но сам почитай за какой период дают мячик, раньше его давали в январе вообще, и да, логика здесь немного отсутствует, с тем что год еще не закончился, но так оно и есть - за календарный
26 Ноября 2021 в 20:04
Запихни латиносов в Европу сейчас и они бы на ЧМ и не поехали бы вообще)
Да, раньше были хорошие периоды, но это всего 3 команды в истории.
26 Ноября 2021 в 20:31
Да команд мало (всего 10) но их средний уровень намного выше Европейского (тому ещё подтверждение междусобойчики на ЧМ и другие матчи) , из-за этого у них столько путевок на ЧМ...
27 Ноября 2021 в 12:39
Ну конечно, если же пихать в средний уровень Сан Марин и Андорр всяких, то уровень просядет конечно. А по факту, там только 3-4 команды бы отобрались, и то не всегда, некоторые в стыках могли обосраться
27 Ноября 2021 в 13:55
Вспомнить хотя бы чемпионов Европы Португалия продувшие 4-5-ой команде Конмебола Уругваю, но главная сила в лице Бразилии и Аргентины обделались на ЧМ18 по полной по понятным причинам...
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем