"Кан" на 90+3 минуте забил спасительный гол и остался в Лиге 1

"Кан" сохранил прописку в Лиге 1 благодаря чудесному спасению в добавленное время.

Игра "ПСЖ" и "Кан" была интересной с турнирной точки зрения только для аутсайдера французского чемпионата. "Кан" перед заключительным туром Лиги 1 не котировался в числе представителей зоны вылета, но он туда вполне мог попасть в случае неблагоприятного развития событий. Добиться положительного результата в Париже было непросто, поэтому футболисты гостей в основном рассчитывали на приемлемые результаты соперников.


Экс-чемпионы страны на правах фаворитов встречи пошли вперёд и могли открывать счёт на шестой минуте. Лукас Моура совершил прекрасный проход и отпасовал на Кавани. Мяч отскочил от Эдинсона к Орье, которому оставалось лишь поразить пустой угол ворот Веркутра, но Серж промахнулся из выгодного положения. Но бесконечно прощать соперников парижане не хотели и на тринадцатой минуте открыли счёт. Кавани с правого фланга покатил мяч назад на Адриена Рабио, последний неожиданно пробил с 24 метров. Мяч срикошетил от ноги защитника и оказался точно в левом углу.

Веркутру приходилось работать и дальше. Например, на двадцатой минуте Джованни Ло Чельсо шарахнул по футбольному снаряду метров с тридцати. Вратарь соперника с трудом потащил мяч. Через две минуты гости убегают в контрнаступление, Янн Карамо на замахе убирает соперника и с восьми метров бьет в ближний угол.

"Кан" продолжает играть в обороне и после антракта. Чудесный момент для Кавани создает Ди Мария. Уругваец с передачи аргентинца сбрасывал мяч в ближний угол, но Бен-Юссеф уже после обыгрыша Веркутра спасает команду на самой "ленточке". "Кан" держался сзади и лишь на 74 минуте сумел создать по-настоящему огненный момент на чужой половине поля. Кимпембе принял на бедро в штрафной "ПСЖ" Делапласа и судья указал на "точку", но Ронни Роделен не смог поразить цель - выручил хозяев Трапп.

"Кан" начал горевать: в параллельных встречах события приняли негативный для команды гостей оборот и "Кан" уже стоял двумя ногами на вылет, когда на последних мгновениях встречи Ронни Родлен влетел в штрафную парижан, опередил Рабио и в касание направил мяч с фланга в ворота Траппа. Великолепное спасение "Кан" помогло ему подняться из опасной зоны и остаться в Лиге 1.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Мая 2017 в 14:04

Оч пахнет договорняком)))не,ребятки?

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем