"Лион" - "Ницца": прогноз на матч, трансляция

Из матчей последнего тура французской Лиги 1 наиболее яркой видится вывеска "Лион" - "Ницца". Очень жаль, что эта встреча не таит в себе жаркой борьбы в турнирном плане. Выстрелившие в этом сезоне нисуазы забронировали за собой 3-ю строчку в чемпионате и место в квалификации Лиги чемпионов на следующий сезон. Лионцы же останутся на 4-й позиции и будут довольствоваться выступлением в Лиге Европы. Чего же ждать от этой встречи?

 

Прогноз на матч "Лион" - "Ницца"

П1 - 1.55, X - 4.80, П2 - 5.10; ТБ 3,5 - 1.90, ТМ 3,5 - 1.90

Сегодня лионцы точно будут стараться играть исключительно на победу - всё-таки надо реабилитироваться перед уходом на каникулы в глазах своих болельщиков в последнем матче сезона. Особенно стараться будет Ляказетт, для которого этот матч станет прощальным в футболке "Лиона". Он должен сегодня забить, а то и сделать дубль - именно дубля не хватает Александру до отметки 100 забитых голов за клуб. Наш прогноз:

"Ляказетт забьёт гол и "Лион" победит" (Да) - коэффициент 2.15

 

20 мая 2017 г.

"Лион" (Лион) — "Ницца" (Ницца)

Начало матча: 22:00. Стадион: "Люмьер" (Лион).

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +41=22-32, разница голов - 153:136.

Главный судья: Франк Шнайдер (Страсбург).

Матч первого круга: "Ницца" - "Лион" 2:0 (Байсс 5', Сери 76').

 

МКомандаИВНПРМО
3"Ницца"372211460:3377
4"Лион"372131374:4566

 

"Лион"

"Лион" достойно выступал в этом сезоне на всех фронтах, но везде не хватило совсем немного, чтобы достичь своих целей. Наиболее обидным для команды получился вылет на стадии 1/2 финала Лиги Европы от "Аякса" (1:4, 3:1), где всё решил проваленный выездной матч в Амстердаме. А ведь "ткачи" так хотели пробиться в Лигу чемпионов на следующий сезон, но не срослось. Возможно, именно поэтому лидер команды Александр Ляказетт решил, что пришло время уходить из команды в более успешный клуб, и он уже объявил о своём уходе летом. Таким образом этот матч станет прощальным для Ляказетта на "Люмьер". Отметим, что в трёх предыдущих турах Лиги 1 "Лион" выиграл - "Анже" (2:1), "Нант" (3:2) и "Монпелье" (3:1).

Не сыграют: Жереми Морель, Рафаэль да Сильва и Мацей Рыбус (травмирован). Люка Тусар (вызван в сборную).

"Ницца"

"Ницца" позволил себе расслабиться под занавес сезона, но вряд ли кто-то посмеет ругать команду Люсьена Фавре, которая и так забралась туда, где её никто не ждал, а именно в призёры чемпионата. Последнюю победу для себя нисуазы добыли в конце апреля, выдав потрясающий домашний матч против "ПСЖ", обыграв действующего чемпиона со счётом 3:1, тем самым лишив его шансов на завоевание трофея в этом сезоне. После этого команда явно потеряла концентрацию и стремление побеждать в каждом матче, что было ещё и усилено захлестнувшей эпидемией травм в команде, где лазарет сейчас просто переполнен. Как итог, поражения "Ниццы" в двух предыдущих турах - "Марсель" (1:2) и "Анже" (0:2).

Не сыграют: Данте (дисквалифицирован). Максим ле Маршан, Вилан Сиприен, Рикарду Перейра, Валентин Эйссерик, Мунир Оббади, Микаэль лё Бьян, Алассан Плеа и Марио Балотелли (травмированы).

Ориентировочные составы


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,