"Монако" разгромил "Лилль" и вплотную приблизился к титулу

В рамках тридцать седьмого тура Лиги 1 "Монако" разгромил "Лилль".

Команда Леонарду Жардима вплотную приблизилась к чемпионскому титулу. Монегаскам осталось набрать одно очко в двух матчах.


 

Теоретически "Монако" мог стать чемпионом Франции уже в воскресенье вечером. Для этого в тридцать седьмом туре Лиги 1, матчи которого стартовали в одно и то же время, команде Леонарду Жардима нужно было набрать больше очков, чем "ПСЖ". На "Луи II" монегаски принимали "Лилль", который нынче не так уж грозен и является середняком чемпионата. Чуть больше месяца назад "доги" приезжали в Монако, где проиграли в кубковом матче (1:2). На этот раз команда Франка Пасси рассчитывала выступить лучше.

"Монако" по обыкновению активно вошёл в игру и смог забить такой важный для себя быстрый гол. На шестой минуте Тома Лемар сделал мягкую подачу с левого фланга на линию вратарской площади, где защитники позабыли о Радамеле Фалькао. Колумбийский форвард не упустил шанс, точно пробив головой. В скором времени "Лилль" имел шанс провести ответный гол. Наим Слити после скидки от Эдера нанёс удар метров с восьми, но прямо в ту точку, где находился Даниэль Субашич. 

Упрочить преимущество команды Леонарду Жардима мог Жемерсон. Оказался он первым на мяче после прострельной передачи от Фабиньо, но удар с близкого расстояния пришёлся над перекладиной. "Доги" достойно ответили уже в следующей атаке. Наим Слити пробивал с ходу низом с линии штрафной площади – Даниэль Субашич справился со своей работой. В концовке первого тайма монегаски смогли забить второй гол. Килиан Мбаппе в чужой штрафной площади обыграл защитника и прострелил от лицевой линии. Бернарду Силва оставалось лишь подставить ногу.

После перерыва игра получалась рваной из-за немалого количества нарушений правил. "Монако" отталкивался от добытого ранее преимущества и не так много времени проводил в атаке. На пятьдесят седьмой минуте "Лилль" мог вернуть интригу в княжество. Юссуф Коне обыграл в штрафной площади Жемерсона и нанёс удар – мяч после рикошета летел под перекладину, но Даниэль Субашич не позволил состояться голу.

На шестьдесят девятой минуте подопечные Леонарду Жардима убили интригу, проведя очень красивый гол. Из глубины последовала передача верхом направо к линии штрафной площади, Килиан Мбаппе в касание переправил мяч в центр штрафной площади, откуда Радамель Фалькао также в касание нанёс точный удар! Довести счёт до неприличного в скором времени мог Джибриль Сидибе, но после его выстрела игровой снаряд пролетел рядом с целью. И всё же в концовке "Монако" забил ещё раз. Хуниор Алонсо неосторожно сыграл на опережении и отметился автоголом.

Итоговый счёт - 4:0. "Монако" разгромил "Лилль" и вплотную приблизился к титулу. Команде Леонарду Жардима будет достаточно набрать одно очко в двух оставшихся матчах. Впрочем, даже если монегаски дважды проиграют, "ПСЖ" вряд ли сможет обыграть "Кан" со счётом 16:0.

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Мая 2017 в 01:06

Сейчас + 73 у Монако, +56 у ПСЖ, разница огромнейшая. Монако уже неофициальный чемпион.

Знатно мешков опустили.

Новости
28 Марта
27 Марта
26 Марта
Все новости
Рекомендуем