"ПСЖ" разгромил "Сент-Этьен", благодаря дублям Кавани и Лукаса

В матче предпоследнего тура французской Лиги 1 "ПСЖ" играл в гостях с "Сент-Этьеном". Ещё перед матчем было ясно, что парижане потеряли практически все шансы на выигрыш чемпионского титула, так что слишком напрягаться команде Унаи Эмери было не обязательно. Но всё же столичная команда выдала достаточно сильный матч уверенно обыграв крепкого соперника, забив в ворота соперника 5 безответных мячей.


"ПСЖ" удалось повести в счёте уже в самом дебюте матча, когда Эдинсон Кавани провёл свой 34-й гол в чемпионате, головой замкнув классную подачу с левого фланга от подключившегося в атаку Максвелла. Быстрый гол определённо надломил боевой дух "Сант-Этьена", спутав все карты для хозяев, которым потребовалось немало времени, чтобы прийти в себя. Сами парижане не стремились нокаутировать оппонентов, спокойно играя на контроль мяча, заставляя "зелёных" много и без толку бегать по полю.

Лишь ближе к середине тайма подопечные Кристофа Галтье сумели более-менее наладить комбинационную игру и стали организовывать свои позиционные атаки на ворота гостей. Но толку от этого было мало - контрвыпады "ПСЖ" смотрелись более интересно и остро. У хозяев за весь первый тайм запомнился разве что изящный навесной удар от Амума, который едва не застал врасплох далеко вышедшего из ворот Траппа, но мяч пролетел чуть выше перекладины. А незадолго до конца тайма парижане всё же забили свой второй гол - Верратти забросил мяч вперёд на забегание Лукасу, который легко убежал от опекуна и мощным ударом не оставил шансов Рюффье.

Во втором тайме картина игры не поменялась - "Сент-Этьен" старался прессинговать и атаковать, а команда Эмери отвечала разящими контрвыпадами. Чувствовалось, что "ПСЖ" гораздо ближе к третьему голу, нежели хозяева к первому. Так и произошло - в середине второго тайма быстрая атака левым краем закончилась прострельной передачей вдоль ворот, и Кавани в падении сумел затолкать мяч в ворота.

На этом "Сент-Этьен" вовсе продолжил бороться. Лукас также успел оформить дубль, удачно сыграв на добивании, а Дракслер поставил окончательную точку в матче, реализовав выход 1 на 1 с вратарём  - 5:0. Крупная победа "ПСЖ", которая не слишком порадовала парижских болельщиков, ведь "Монако" также победил в параллельном матче, а это значит, что монегасков уже можно поздравлять с выигрышем чемпионского титула.

Михаил КРИПАК

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем