"Монако" с трудом победил "Тулузу" и вернул себе лидерство в Лиге 1

В чемпионате Франции лидер "Монако" добился трудовой победы над "Тулузой".

"Монако" и "ПСЖ" ведут заочную борьбу за чемпионство во Франции. Календарь последних туров заставляет парижан играть первыми, после чего "монегаски" настигают соперников. Вот и на этот раз "ПСЖ" одержал победу, а "Монако" предстояло набирать баллы в домашней встрече с "Тулузой". Соперник "монегасков" по полуфиналу Лиги чемпионов - туринский "Ювентус" - свою игру проводил в пятницу вечером и перед первым матчем на "Луи II" французская команда будет иметь ровно на полдня меньше.


Трудно сказать, как сильно на действиях игроков "Монако" повлиял фактор ближайшего матча в Лиге чемпионов, но "монегаски" не сразу начали играть в свою силу. На одиннадцатой минуте Трехо слева со штрафного удара навесил на Делора, который в свою очередь пробил головой с семи метров рядом с правой штангой.

"Монако" и "Тулуза" играли в интересный футбол, продолжая создавать моменты. В середине первой половины встречи Силва справа сам пошёл в центр штрафной и с двенадцати метров пробил по воротам. Лафон не пропустил мяч рядом с собой. На тридцать пятой минуте Мбаппе слева ворвался в штрафную площадку и пробил по воротам. От подставленной ноги защитника мяч прошёл буквально в сантиметрах от стойки владений.

Час звёздного нападающего "Монако" наступит чуть позже, а пока "Тулуза" первой открыла счёт. Жемерсон в своей штрафной перенервничал, подарив мяч Тойвонену. Последний без проблем расстрелял ворота Субашича с десяти метров. Палочка-выручалочка "Монако" сработала на пятидесятой минуте. Камил Глик после розыгрыша углового удара поразил головой правый угол ворот. Глик ещё в составе "Торино" отличался результативностью, а теперь его усилия спасли "Монако".

Продержись "Тулуза" чуть дольше, вероятно, у "Монако" могло возникнуть больше проблем. Но статус-кво спасло "Монако" и вскоре хозяева поля вырвались вперёд. Силва справа покатил мяч на Мбаппе и открытие европейского сезона мощнейшим ударом с острого угла прошил Лафона. Окончательный счёт в игре на 76 минуте установил Лемар. Дирара продрался с мячом по правому флангу к лицевой линии и точно отпасовал на Лемара. Тома с линии вратарской переиграл блестящего Лафона, отразившего в отчётной встрече не менее 6 точных выстрелов.

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем