"ПСЖ" обыграл "Мец" в драматичном поединке

В поединке французского чемпионата "ПСЖ" на выезде одолел "Мец" со счётом 3:2.

"Мец" звёзд с неба не хватает, но именно такие команды решают чемпионскую гонку. Середняки своими победами или наоборот поражениями обогащают очковый запас соперников. В домашней встрече с "ПСЖ" хозяева поля в самый неудобный для парижан момент провели мяч в чужие ворота и шансов провести победный гол у подопечных Эмери было крайне низко.

Обе команды довольно бодренько провели первую половину встречи. "Мец" не тушевался и проводил острые комбинации, которые не всегда завершались ударом по воротам соперника, но постоянно создавали напряжение у чужих владений. До середины первой половины парижане не угрожали на все сто процентов спокойствию "Меца", пока Максвелл не прострелил с левого угла штрафной на дальнюю штангу. Моура не вывернул стопу в нужный момент, но отсчёт голевых моментов стартовал.

"ПСЖ" очень оперативно создал себе преимущество в два гола. Максвелл с левого фланга выполнил подачу на линию вратарской, Кавани головой нанёс удар по воротам и не оставил шансов для сэйва Кавасиме. Следом Максвелл проникающей передачей отпасовал на Матюиди. Блез вошёл в штрафную и пробил в ближний угол, Кавасима не выручил и на этот раз - 0:2.

До 79 минуты на поле царило спокойствие. Никто не мог представить, чем обернется концовка матча. А началось всё с того, что Кимпембе заставил себя сфолить против Диабате. Со штрафного Жуффре здорово пробил в дальний угол, не оставив Траппу шансов. У Кевина в текущем сезоне и так имеются грандиозные проблемы с отражением стандартов. Когда же действия соперника близки к идеальному - шансов у немца нет вовсе.

На 89 минуте "Мец" добился невозможного - сравнял счёл. Сарр прорвался по правому флангу и выполнил подачу в центр штрафной, Диабате в касание пробил по цели и футбольный снаряд снова влетел в сетку Траппа. Ничья? Нет! После длительного финального навала Пасторе переправил мяч на Матюиди, который нанёс неотразимый удар по воротам уже на третьей компенсированной минуте. Сказка в Меце.