Прогноз на матч "ПСЖ" - "Лион"

30-й тур французской Лиги 1 закроется центральным матчем уик-энда - в Париже местный "ПСЖ" сыграет против "Лиона". Обе команды находятся на хорошем ходу, и постараются доказать свою силу в очном противостоянии, которое обещает быть максимально упорным, и в то же время ярким. Парижане стараются бороться за чемпионский титул, в то время как лионцы имеют кое-какие шансы зацепиться за 3-ю позицию, учитывая нестабильной находящейся на ней "Ниццы".

 

19 марта 2017 г.

"ПСЖ" (Париж) — "Лион" (Лион)

Начало матча: 23:00. Стадион: "Парк де Пренс" (Париж).

По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 1.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +34=25-26, разница голов - 127:103.

Главный судья: Клеман Тюрпен (Уллен).

Матч первого круга: "Лион" - "ПСЖ" 1:2 (Вальбуэна 48' — Кавани 30' (пен), 81').

 

МКомандаИВНПРМО
2"ПСЖ"29205458:2065
4"Лион"281621059:3250

 

"ПСЖ"

Парижане понемногу отходят от обидного разгромного поражения на "Камп Ноу", где завершилась их еврокубковая кампания. Унаи Эмери с достоинством выдержал удар и старается мотивировать своих подопечных на сбор трофеев на внутренней арене - следующий матч после поединка с "Лионом" для "ПСЖ" станет финал Кубка Лиги с "Монако". В чемпионате парижане также соперничают с монегасками, которым проигрывают 3 очка, так что любая осечка крайне нежелательна - лидер чемпионата очень неохотно теряет очки, так что догнать соперника в оставшихся турах может быть даже нереально. Неделю назад "ПСЖ" сумел немного подсластить горькую пилюлю вылета из Лиги чемпионов выездной трудовой победой над "Лорьяном" (2:1).

Под вопросом: Тьяго Мотта, Блез Матуиди и Лукас Моура.

"Лион"

В отличие от "ПСЖ", "Лион" продолжает свой путь в еврокубке, что правда - только в Лиге Европы, где "ткачи" в минувший четверг удержали необходимый счёт в Риме против "Ромы" (4:2, 1:2). Матч для команды Брюно Женезио получился невероятно сложным - римляне возили их по полю и заставляли отбиваться практически весь матч. Конечно, "Лион" старался играть на контратаках, но без удачи в том матче не обошлось. Что касается Лиги 1, то в четырёх крайних турах "ткачи" сумели набрать 10 очков, обыграв "Дижон" (4:2), "Мец" (5:0) и "Тулузу" (4:0), а также сыграв вничью с "Бордо" (1:1).

Под вопросом: Рафаэль да Силва и Мацей Рыбус.

Ориентировочные составы


 

Прогноз на матч "ПСЖ" - "Лион"

П1 - 1.45, X - 5.20, П2 - 7.20; ТБ 3,5 - 2.10, ТМ 3,5 - 1.80

На предматчевой пресс-конференции Брюно Женезио жаловался, что команда оставила в Риме очень много физических и моральных сил, в то время как парижане планомерно готовились к этому матчу. Действительно, в плане свежести "ПСЖ" сегодня должен превзойти "Лион" и одержать необходимую победу, хотя от лионцев мы ждём один забитый гол, уж очень здорово эта команда в последнее время умеет пользоваться своими голевыми возможностями. Наш прогноз:

"Победит "ПСЖ" и обе команды забьют" (Да) - коэффициент 2.60


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,