"Монако" разобрался с "Бордо", укрепив своё лидерство в Лиге 1

Субботняя программа 29-го тура французской Лиги 1 открывалась центральным матчем уик-энда - лидер первенства "Монако" встречался с набравшим ход "Бордо", забравшимся на 6-е место. Жирондинцы держались на стадионе "Луи II" полтора тайма, но в итоге всё же проиграли, пропустив единственный гол от Килиана Мбаппе.


 

Несмотря на то, что монегаскам предстоит играть в ближайшую среду ответный матч Лиги чемпионов с "Манчестер Сити", можно было ждать ротации состава от Леонарду Жардима, но главный тренер оставил на замене лишь Бакайоко и Фалькао из своих лидеров - все остальные ключевые игроки "Монако" появились в основном составе.

С самого начала матча монегаски захватили контроль над мячом, но футболисты "Бордо" не особо возмущались по этому поводу, большими силами держа оборону, изредка пытаясь организовывать контратаки. В итоге первый тайм получился очень скучным и практически без острых моментов у каких-либо ворот.

После перерыва команды заиграли более активно, особенно это касается монегасков, в планы которых абсолютно не входила домашняя ничья. Постепенно напряжение у ворот жирондинцев нарастало, и в середине второго тайма оборона гостей дрогнула, позволив Мбаппе беспрепятственно расстрелять ворота из пределов штрафной площади.

Игроки "Бордо" пытались прибавить и постараться отыграться, но достаточно быстро Жоау Моутинью забил второй гол красивым дальним ударом. На этом вся интрига, казалось, угасла. Но монегаски сами себе создали проблемы, фактически подарив гол сопернику, когда Субашич ошибся при игре за пределами штрафной площади. Но всё же "Монако" уверенно отыграл концовку встречи и довёл матч до победы. Теперь, укрепив лидерство в национальном чемпионате, команда Жардима может спокойно готовиться к ответному матчу с "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов.

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем