Кавани приносит "ПСЖ" победу над "Нанси"

Тяжелая победа "ПСЖ" помогла парижанам продлить свои чемпионские надежды.

Домашняя встреча с "Нанси" началась для "ПСЖ" в атакующем стиле. На седьмой минуте Лукас Моура оторвался от соперника, на скорости вбежал в чужую штрафную и попытался перебросить мяч через вратаря, но Черник выставил руки и спас команду от неминуемого гола. Парижане атаковали быстро, в скоростном стиле, но и "Нанси" попытался забить быстрый гол в ходе своей первой осмысленной атаки.


На пятнадцатой минуте Мауасса подхватил мяч на половине поля соперника, прошёл к штрафной и пробил по воротам. Кевин Трапп вытянулся в струнку и смог потащить сложнейший мяч, вытащив футбольный снаряд из-под перекладины. Вплоть до окончания первой половины встречи "ПСЖ" старался создать ещё что-то стоящее. На сороковой минуте Пасторе вывел Кавани один на один с вратарём. Эдинсон перебросил вратаря, но не попал в створ чужих владений. Эмери такое положение вещей не могло устраивать и в начале второй половины встречи на поле вышел Блез Матуиди.

На пятьдесят третьей минуте полузащитник сборной Франции со свежими силами устремился в борьбу. Блез помог Кавани получить мяч и пробить головой практически из пределов вратарской, но уругваец не смог попасть в створ ворот. Следующий опасный момент у владений "Нанси" случился на шестьдесят второй минуте. Орье в касание с правого фланга подал на дальнюю штангу, мяч подхватил Гуэдеш и Гонсалу пробил с разворота - мяч попал в Дьяна и отскочил в сторону.

Развязка матча наступила на восьмидесятой минуте. Орье вошёл в чужую штрафную, обыграл Черника, который выставил руки и повалил на газон соперника. Кавани с "точки" спокойно реализовал 11-метровый удар, пробив в левый нижний угол. Черник угадал направление полёта мяча, но добраться до него не смог. Интрига за первое место жива.

 

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем