Битва "Бордо" и "Лиона" завершилась вничью

Соседи по турнирной таблице французского чемпионата поделили очки в Бордо.

"Бордо" и "Лион", скорее всего, рассчитывают уже только на четвёртое место в чемпионате Франции. Две команды слишком сильно отстали от первой тройки, которая распределяет самые сладкие места в Лиге 1. В то же время никто в Бордо не хотел уступать - хозяевам проигрывать было нельзя, иначе отставание от лионских "ткачей" могло достичь психологической отметки.


Игра проходила под проливным дождем и командам приходилось выдерживать большое давление в виде мокрого газона. С учётом того, что лионцы захватили преимущество и больше владели мячом, тяжелое поле в большей степени помогало хозяевам, но "Лион" не должен был этому противиться: дома, как говорится, и стены помогают. И кто знает, как бы сложился эпизод, не будь поле таким рыхлым и мокрым на девятой минуте. Атака "ткачей" по правой бровке нашла Ляказетта. Форвард из выгодной позиции пробил мимо цели. В последний момент у Александра поехала "опорная" нога.

Тем не менее, совсем скоро зрители позабыли об опасном моменте у владении хозяев. Камана заметил рывок Вады и с левого края поля отправил мяч в центральную зону в направлении одноклубника. Вада пробил в дальний угол, после чего мяч оказался в сетке чужих владений. Что интересно - "жирондинцы" реализовали свою первую же попытку забить, в то время, как "Лион" потратил к тому времени уже уйму времени на то, чтобы создать что-то стоящее.

Очередной такой момент произошёл на двадцать восьмой минуте. Скоростная атака "ткачей" развилась благодаря одноклубникам Гоналона, которого вывели на ударную позицию. К сожалению, удар у игрока "Лиона" откровенно не удался. Тайм мог закончится спокойно, но судья решил внести свою лепту. Падение Малкома в штрафной "Лиона" рефери расценил как симуляцию, чем привёл в негодование трибуны.

Чем хуже поле - тем больше свистков и столкновений. В начале второго тайма полузащитник Тулалан получил уже шестой "горчичник" в игре. Стало понятно, что футбола во вторые сорок пять минут будет несравнимо меньше. Опасения оправдались: заметным событием стал только ответный мяч "Лиона", случившийся на 77 минуте. Штрафной удар с правого фланга Вальбуэна реализовал с блеском: навесил на Маммане и последний перевисел оппонентов и с пары метров отправил мяч в сетку. Достойная ничья достойных конкурентов.

 

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем