Прогноз на матч "Бордо" – "Лион"

Сумеет ли «Лион» отсечь «Бордо» от еврокубковой зоны?

Пятница, 03.03.2017

Бордо – Лион

Начало матча: 22:45. «Матмут Атлантик» (Бордо).  Вместимость: 42 115

По какому каналу смотреть: МАТЧ! Футбол 1, Сетанта Спорт

Текстовая трансляция: LiveResult.ru

Судья: Франк Шнайдер

Статистика встреч: +39=32-39. Разница мячей: 150:145

Вне игры: Сабали, Пундже, Траоре, Туре, Юссуф (все – травма) – Геззаль, Рыбус, Н’Кулу (все – травма).

Коэффициенты: П1 – 3.34, Х – 3.40, П2 – 2.36, ТМ 2.5 – 2.32, ТБ 2.5 – 1.70

Старт 28-го тура чемпионата Франции по футболу будет дан в Бордо, где клуб с одноимённым названием сразится с «Лионом». Команды являются соседями по турнирной таблице, потому оба коллектива будут настроены исключительно на победу, что ещё сильнее подогревает интерес болельщиков.

«Бордо» на старте сезона довольно часто играл вничью, команде на протяжении многих туров не удавалось доводить дело победы. Не удивительно, что «жирондинцы» во французском чемпионате чаще всех играют вничью – девять ничейных исходов в 27 матчах. Со временем команда Жослена Гурвеннека набрала ход и заиграла в яркий атакующий футбол. В последних девяти матчах во внутреннем чемпионате «Бордо» потерпел лишь одно поражение, причём нанесли его футболисты «ПСЖ». Если отбросить тот самый матч с парижанами, то в последних трёх матчах «Бордо» одержал три победы с общим счётом 10:2. Поверженными оказались «Кан» (4:0), «Генгам» (3:0) и «Лилль» (3:2). Сейчас «жирондинцы» показывают потрясающий футбол и готовы сразиться абсолютно с любым соперником. Очевидно, что коллектив намерен пробиться по итогам сезона в еврокубки, но сделать это будет не так просто. Заполучить путёвку можно через четвёртое место в Лиге 1 или же благодаря попаданию в финал Кубка Франции. Если мы говорим о первом способе, то нужно сместить с этой самой четвёртой позиции «Лион», который опережает «Бордо» на четыре балла и имеет матч в запасе. Команда Гурвеннека обязана сегодня играть исключительно на победу, в противном случае обойти «ткачей» будет практически невозможно. Если рассматривать Кубок Франции, то можно отметить, что буквально пару дней назад «Бордо» одолел «Лорьян» (2:1) и пробился в четвертьфинал турнира, где встретится с «Анже». Соперник является одним из самых слабых на этой стадии, поэтому «виноделы» имеют неплохие шансы на достижение положительного результата.

Что касается «Лиона», то тут ситуация предельно проста. Из Кубка Франции команда уже давно вылетела, но она продолжает борьбу в Лиге Европы. Футболисты «олимпика» на стадии 1/16 финала довольно легко разобрались с АЗ, забив в ворота соперника по сумме двух матчей одиннадцать мячей. Теперь французам предстоит сразиться с «Ромой», которая является одним из главных претендентов на победу в турнире. Сложно сказать, сумеет ли «Лион» пройти итальянцев, но если ты намерен стать лучшим, то и обыгрывать надо лучших. Во внутреннем чемпионате шансы «Лиона» на третье место выглядят довольно призрачными, потому куда важнее сейчас не лишиться четвёртой позиции. В последних четырёх поединках было довольно неожиданное поражение от «Генгама» (1:2), зато в трёх других матчах футболисты Бруно Женезио неизменно побеждали («Нанси» 4:0, «Дижон» 4:2, «Мец» 5:0). «Лион» набрал хороший ход, особенно заметен среди игроков Александр Ляказетт, наколотивший 22 мяча во французском чемпионате.

Оба коллектива находятся в хорошей форме и любят большую часть времени проводить на чужой половине поля. В такой ситуации предлагаю рассмотреть «тотал больше», тем более, что данная ставка играла в последних пяти личных встречах из шести.

Прогноз на матч «Бордо» – «Лион»: тотал больше (2.5). Коэффициент – 1.70

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем