"ПСЖ" после "Барселоны" не пришёл в себя и не победил "Тулузу"

"ПСЖ" после крупной победы над "Барселоной" стал командой номер один в Старом свете. И предстоящая игра французского первенства с "Тулузой" приковала внимание иностранных СМИ. На "Парк де Пренс" прибыли не только местные корреспонденты, но и целая армия специалистов испанского футбола: изучение соперника перед ответной встречей на "Камп Ноу" идёт полным ходом. Так или иначе, Унаи Эмери не собирался раскрывать все секреты перед взыскательной публикой.


Середняк французского чемпионата дал настоящий бой лучшей команде страны последних лет. У "ПСЖ" были моменты в стартовом отрезке встречи, но реализовать их столичные футболисты не могли. Сначала Лукас Моура пробил из пределов штрафной, но Лафон вытащил мяч из нижнего угла. Затем Моура принял мяч в штрафной и сбросил под удар Кавани, который сходу пробил в дальний верхний угол - мяч пролетел в сантиметрах от перекладины.

Легко сказать, почему у парижан не получалось размочить ворота "Тулузы". Дело в настрое и эмоциональной усталости. Когда о тебе все последние дни говорит весь футбольный мир, очень сложно настроиться на заштатную "Тулузу", которая определённо звезд с неба не хватает. Кроме того, парижане думали о том, что им удастся добиться быстрого перевеса в счёте, но действительность оказалась куда более жесткой.

Ближе всего к голу "ПСЖ" подошёл на пятьдесят второй минуте. Кавани получил мяч в штрафной соперника и прострелил вдоль ворот. Лафон перехватил футбольный снаряд, но последний снова оказался у Кавани. Эдинсон на этот раз решил пробить в направлении ближнего угла и угодил лишь в штангу. На шестьдесят девятой минуте у парижан вновь состоялся голевой момент. Маркиньос пробил по воротам головой после подачи с угла поля, но футбольный снаряд попал в стоящего на линии владений Кимпембе. Вот так чужой игрок принёс "Тулузе" намного больше пользы, чем некоторые свои же подопечные.

"ПСЖ" потерял очки, но, безусловно, если команда Эмери выстоит в Каталонии и пробьется в четвертьфинал Лиги чемпионов, про эту осечку многие забудут. На кону результат в самом престижном еврокубке Старого Света.

 

 

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем