"ПСЖ" громит "Бордо" в гостях и сохраняет шансы на 1 место

Команда Унаи Эмери в гостях переиграла "Бордо" и сохранила шансы на лидерство в Лиге 1.

"Монако" не знает устали. "Монегаски" Леонарду Жардима лидируют в чемпионате Франции и теперь слово за теми, кому предстоит их догонять. В числе главных соискателей приза - нынешние обладатели трофея - парижане. Столичные футболисты играли в гостях у "Бордо" и им нужно было добиваться только максимума, чтобы сохранять чемпионскую интригу.

В стартовом отрезке игры парижане сделали себе хороший задел на будущее. В ходе наступательной акции мяч достался Кавани и Эдинсон без раздумий пробил слёта в ближний нижний угол. Каррассо как ни пытался, но спасти коллектив от пропущенного гола не смог. Быстрый гол в таких случаях - залог успеха. И "ПСЖ" правильно отнёсся к успеху. Подопечные Эмери принялись его развивать на всех фронтах. Семнадцатая минута. Ди Мария принимает передачу от Кюрзавы и бьет в ближний нижний угол, но Седрик Каррассо не собирается второй раз подряд пропускать мяч.

Тем не менее, после выстрела Ди Марии перед перерывом, у Каррассо шансов уже не было. Парижане перехватили мяч в центре поля, пошла быстрая контратака, в которой Верратти смог сделать великолепную передачу на Ди Марию и последний в ближнем бою переиграл вратаря соперника - 0:2. У "Бордо" уже не было шансов после антракта.

Начало второй половины прошло с преимуществом гостей, которым и двух мячей было мало. И снова сработала парочка Ди Мария - Кавани. Аргентинец легко отпасовал мяч с левого фланга на правый, Кавани принял передачу партнёра и снова сходу пробил без всяческой обработки - уругваец оформил дубль при попустительстве защиты "Бордо", которая не знала, что предпринять в такой ситуации.

"ПСЖ" добился победы и теперь очередь за "Монако". Посмотрим, получится ли у "монегасков" снова оторваться от парижан на три балла.

 

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем