Прогноз на матч "ПСЖ" – "Лилль"

Сможет ли «Лилль» чем-то удивить «Пари Сен-Жермен»?

Вторник, 07.02.2017

ПСЖ – Лилль

Начало матча: 23:00. «Парк де Пренс» (Париж).  Вместимость: 48 428

По какому каналу смотреть: МАТЧ! Футбол 1, Сетанта Спорт+

Текстовая трансляция: LiveResult.ru

Судья: Франсуа Летексье

Статистика встреч: +31=24-29. Разница мячей: 105:91

Вне игры: Верратти, Трапп (оба – травма) – Мавуба (травма).

Коэффициенты: П1 – 1.25, Х – 6.9, П2 – 14, ТМ 3 – 1.7, ТБ 3 – 2.21

Благодаря победе в прошлом туре «Пари Сен-Жермен» наконец поднялся в турнирной таблице на вторую строчку, сумев обойти «Ниццу» по дополнительным показателям. Теперь парижане полны решимости, чтобы догнать и перегнать «Монако», от которого отстают на три балла. Задача кажется не очень сложной, но монегаски не оставляют команде Унаи Эмери ни единого шанса, побеждая абсолютно в каждом матче. Хорошая возможность была у «ПСЖ» урезонить «Монако» двумя турами ранее, когда команды сошлись в очной дуэли на «Парк де Пренс», но гости сумели уйти от поражения, поразив ворота парижан в компенсированное время. Интрига во французском чемпионате сохраняется, причём что-то мне подсказывает, что она будет присутствовать вплоть до последних туров текущего сезона.

«Лилль» откровенно провалил стартовый отрезок сезона, начав с ряда поражений. Особенно болельщикам «догов» запомнился вылет из Лиги Европы, когда по сумме двух встреч их команда сенсационно уступила «Габале», представляющую чемпионат Азербайджана. «Лилль» даже находился в зоне вылета, но ближе к зиме команда всё же сумела разыграться и улучшить своё положение во французском чемпионате. На данный момент «доги» занимают в турнирной таблице двенадцатую позицию. Казалось бы, до зоны вылета очень далеко, но не стоит обольщаться. Плотность в нижней части турнирной таблицы на столько высока, что между «Лиллем» и «Анже», пребывающем в зоне вылета, составляет всего три очка. После одного-двух неудачных матчей «доги» могут вновь опуститься на целый ряд позиций, чего команде явно не хотелось бы.

Откровенно говоря, в Париже «Лиллю» ловить нечего. «Пари Сен-Жермен» куда более мотивирован, играет на своем поле, а лазарет постепенно пустеет. В предстоящей игре даже возможно появление на поле Анхеля ди Марии, который явно соскучился по футболу и жаждет новых побед. Юлиан Дракслер прекрасно вписался в команду, находится в прекрасной форме, потому мы в праве ожидать от него зрелищной игры. Моура в строю, Кавани тоже, атакующая линия парижан будет насыщена должным образом. Команды совсем недавно встречались между собой в Кубке Франции, тогда Унаи Эмери выпустил резервный состав, который довольно легко справился с соперником (3:1). Не вижу никаких преград для того, чтобы сегодня парижане добились ещё одной уверенной победы, потому предлагаю заиграть фору на хозяев в минус полтора мяча.

Прогноз на матч «ПСЖ» – «Лилль»: фора «ПСЖ» (-1.5). Коэффициент – 1.75

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
27 Марта
26 Марта
Все новости
Рекомендуем