Бойся защитника: "ПСЖ" вырывает победу в Дижоне благодаря Тьяго Силве

После того, как "Монако" в раннем вечернем матче на своем поле разгромил "Ниццу", "ПСЖ" должен был закрыв глаза набирать три балла в выездной игре с "Дижоном", но события в матче начали развиваться так, что своего желаемого результата столичные "штучки" достигли только непосредственно перед наступлением финального свистка.

Парижане для начала пробовали убедить судью в нечестной игре соперников. Маркиньос после "стенки" с Лукасом смещается в центр и отправляет вперёд Кавани. Уругваец далековато отпускает от себя мяч, спотыкается об руку Рейне и вопросительно смотрит на судью - рефери непреклонен и 11-метровый не ставит. На шестнадцатой минуте Дракслер удачно играет с Кюрзава, последний простреливает вдоль линии ворот, Рейна подставляет руки, но траектория полёта мяча настолько сильная, что футбольный снаряд кубарем отскакивает от туловища футболиста. Матюиди оказывается тут как тут и в касание пытается переправить мяч в пустые ворота - неудачно.

 

 

В середине первой половины случается перестрелка. Сначала Орье справа выполняет прострельную передачу в никуда, но Лукас в ходе отбора получает мяч и со второй попытки переигрывает всю оборону хозяев поля. Впрочем, радость коллектива Эмери была недолгой: Рабио отвечает ошибкой на ошибку. У своей штрафной парижан дарит мяч Лис-Мелу, тот выкатывает его под удар Таварешу и последний не имел никакого права промахиваться из столь выгодного расстояния.

Естественно, парижане знали о результате матча "Монако" и "Ниццы", посему они форсировали события во втором тайме, но длительное время им не удавалось добиться желаемого пока на 81 минуте Дракслер не подал с фланга. Тавареш пробил по своим воротам, Рейна совершает героический сэйв, но Тьяго Силва даже своими защитными навыками переправляет мяч в сетку. Но и это ещё не было концом. Спустя три минуты Дракслер врывается в штрафную слева, играет в стенку с Бен Арфа, продвигается к лицевой линии и выполняет передачу на Гуэдеша. Тот бьет в касание, а хитрый Кавани пяткой корректирует полёт мяча. "ПСЖ" догоняет в таблице "Ниццу", но впереди остаётся ещё "Монако".

 

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем