"ПСЖ" на последних минутах упустил победу в матче с "Монако"

Воскресным вечером в рамках 22-го тура французской Лиги 1 столичный "ПСЖ" встречался с "Монако". Этот матч можно было смело называть одним из центральных матчей всего чемпионата - парижане находились лишь на 3-м месте в таблице, проигрывая своим сегодняшним соперникам 3 очка, которые, в свою очередь, намеревались перехватить лидерство в чемпионате у "Ниццы", опережающую монегасков на 1 очко.

 

 

Обе команды начали встреча достаточно аккуратно - было видно, что соперники побаиваются друг друга, осознавая серьёзную цену этого поединка. Чуть активней на правах хозяев поля всё же выглядели парижане, которые имели возможность открыть счёт на исходе первой десятиминутки, когда Кавани имел все шансы для того чтобы забивать после скидки головой от Лукаса Моуры, но уругваец поторопился и пальнул мимо ворот. Ближе к середине тайма тот же Кавани уже в ворота попал, но бил с дальней дистанции, поэтому Субашич сумел выручить свою команду. Да и в концовке первого тайма Эдинсон имел момент, играя на добивании после выстрела Лукаса Моуры, но Субашича пробить так и не удалось.

Выдержав в первом тайме, монегаски едва не открыли счёт сразу после перерыва, но Трапп парировал опасный удар от Фалькао, а Рабио успел заблокировать добивание Лемара. Был хороший момент у гостей и на исходе получаса игры, когда разогнавший контратаку Лемар остро прострелил вдоль ворот, но партнёры не успели замкнуть этот пас.

Казалось, что команды так и не сумеют забить ни одного гола в этом матче, но ближе к концу поединка столичной команде улыбнулась удача, когда после заброса Менье в своей штрафной площади Сидибе руками уложил на газон Юлиана Дракслера. Назначенный пенальти чётко реализовал назначенный пенальти, разведя мяч и вратаря по разным углам. В оставшееся время парижанам нужно было просто не упустить добытое преимущество, но с этой задачей они успешно справиться не сумели - в компенсированное время матча Бернарду Силва, не без помощи рикошета, сумел сравнять счёт в матче.

Вырванная ничья позволила "Монако" возглавить Лигу 1, так как монегаски по дополнительным показателям превосходят "Ниццу", а вот "ПСЖ" остался третьим, проигрывая дуэту лидеров 3 очка.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем