Дубль Кавани принёс "ПСЖ" победу над "Нантом"

В рамках двадцать первого тура чемпионата Франции "ПСЖ" обыграл "Нант".

Героем команды Унаи Эмери стал Эдинсон Кавани. Уругвайский форвард оформил дубль и принёс парижанам очередные три очка.

 

"Нант" здорово начал календарный год в чемпионате Франции. В двух прошедших турах команда Сержиу Консейсау набрала шесть очков, обыграв "Тулузу" и "Кан" с одинаковым счётом 1:0. В двадцать первом туре "канарейки" принимали "ПСЖ". Команда Унаи Эмери также не теряла очков и не пропускала в 2017-м году. Парижане сначала разгромили "Лорьян" (5:0), а затем оказались сильнее "Ренна" (1:0).

На правах хозяев первый опасный момент создал "Нант". Эмилиано Сала получил мяч в чужой штрафной площади после неудачных действий защитников и наносил удар с семи метров – попасть в левый нижний угол не удалось. В средине первого тайма класс "ПСЖ" сделал своё дело, и подопечные Унаи Эмери отпраздновали забитый гол. Лукас Моура с правого фланга в касание прострелил в штрафную площадь, а отклеившийся от опекуна Эдинсон Кавани переправил игровой снаряд по назначению! В дальнейшем действительно качественных моментов возникало очень мало. Стоит отметить болельщиков "канареек", которые не унывали и продолжали оказывать серьёзную поддержку своей команде. "Нант" старался много времени атаковать, однако никаких дивидендов это не приносило – уж слишком уверенно гости из Парижа держали оборону.

Во втором тайме подопечные Сержиу Консейсау продолжали искать счастья в атаке. Нередко хозяева доводили дело до перспективных ударов, но они блокировались парижскими защитниками. Ближе к средине первого тайма "ПСЖ" создал великолепный момент – Менье затылком пробил после подачи со штрафного, однако игровой снаряд угодил в перекладину. А через несколько минут команда Унаи Эмери смогла упрочить своё преимущество. Эдинсон Кавани здорово пробил со штрафного. Над стенкой послал игровой снаряд уругваец, и мяч влетел в "девятку". Доводить дело до разгрома мог Анхель ди Мария – Дюпе только со второй попытки укротил игровой снаряд. Ближе к завершению поединка забить за "ПСЖ" мог Рабио, но после выхода один на один игрок гостей не смог пробить голкиперу между ног. В компенсированное время у Рабио был ещё один момент, однако с линии штрафной площади пробил он в перекладину, а после добивания ди Марии на высоте был Дюпе.

Счёт 0:2 стал итоговым. Дубль Эдинсона Кавани принёс "ПСЖ" очередные три очка.

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем