"ПСЖ" победил "Ренн" и сократил отставание до 1 места

"ПСЖ" воспользовался осечкой "Ниццы" и довёл встречу с "Ренном" до логической победы.

 

"ПСЖ" на момент начала встречи с "Ренном" уже знал о поражении "Ниццы" в дерби Лазурного побережья, поэтому в случае победы столичная команда всего до трёх очков сокращала свое отставание от лидирующего коллектива французской Лиги 1. Но нельзя думать о том, что "Ренн" быстро сдался на милость победителей. Поначалу гости оказывали очень даже серьёзное сопротивление.

 

 

 

На четвёртой минуте Кевину Траппу пришлось вступать в игру. Это Нтеп пробивал по воротам с хорошей позиции низом. В ответ Анхель ди Мария попробовал нарушить спокойствие во вратарской "Ренна", но на его прострел никто не откликнулся. Зато на двадцатой минуте Тьяго Силва мощно нанёс удар головой по воротам "Ренна" с близкого расстояния. И не будь у "ленточки" гостей Фернандеша, мяч точно бы влетел в чужие ворота, но "ПСЖ" упустил реальнейший голевой шанс.

 

Однако у "Ренна" оставался в наличии Нтеп. Самый нацеленный на чужие ворота футболист "Ренна" на двадцать пятой минуте снова пожелал отличиться. Его прорыв закончился ударом с последующей блокировкой от защитников парижан. Впрочем, без голов мы долго не пробыли и уже на тридцать первой минуте Кавани после подачи ди Марии с углового классно пробил, мяч попал в перекладину, оттуда в Фернандеша и закатился в ворота! До перерыва парижане удвоили преимущество. Кавани блестящим парашютом отправил мяч за голову Костила - 2:0.

 

На этом с сопротивлением "Ренна" было покончено и оставался только один вопрос - с каким счётом "ПСЖ" отпразднует победу. Столичная команда нашла в себе силы разродиться после антракта ещё двумя результативными комбинациями. Сначала Рабио отважился на дальний удар и мяч после его выстрела влетел в сетку ворот опешившего Костила. А чуть позже уже Верратти продемонстрировал очередные грани своего таланта и довёл счёт до неприличного. "ПСЖ" победил и сократил отставание до первого места.

 

Онлайн результаты чемпионата Франции: http://www.liveresult.ru/football/France/  

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Франции: http://www.euro-football.ru/champ/france.htm   

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем