Тренерская дуэль Эмери и Руди Гарсии завершилась вничью

В дебютном матче Руди Гарсии на посту главного тренера "Марселя" его команда поделила очки с "ПСЖ".

 

Главный матч всего французского сезона состоялся в Париже. Сменивший главного тренера и всё руководство "Марсель" собирался непросто играть на "Парк де Пренс", но и ставить перед парижанами реальные угрозы своим футболом. Многогранный Руди Гарсия в бытность работы в "Роме" запомнился несколькими экстравагантными выходками. В "Марселе" удивлять мир ему будет сложнее: всё-таки ажиотаж не тот, но отдохнувший "Скрипач" в своем новом качестве отнял первые очки у Унаи Эмери на чужой территории.

 

 

 

Правда, фразу не играть самому и не давать этого делать сопернику, в полной мере можно было относить к марсельцам. Дело в том, что впервые с 29 октября 2006 года (против "Ниццы") марсельцы за весь первый тайм матча Лиги 1 не нанесли по воротам соперника ни одного выстрела! А ведь зрители настраивались на совершенно иной футбол - дым, струящийся по бокам от выходящих на поле футболистов, громкие имена тренеров, амбиции...

 

"ПСЖ" владел игровым преимуществом, а марсельцы толком не могли организовать качественный отбор футбольного снаряда. Статистики подсчитали: в первом тайме футболисты Гарсии владели мячом почти только в центральном круге. На фоне пугающихся марсельцев парижане смотрелись выгодно и на тридцать четвёртой минуте, в тот самый миг, когда эпоха разведки подошла к своему концу, Ди Мария справа навесил со штрафного. Кавани сыграл на опережение и головой прицельно пробил по воротам - мяч чуть-чуть разминулся с перекладиной.

 

Вместе с тем парижане старались выйти из кожи вон, чтобы обеспечить себе положительный результат. Эмери в начале второго тайма прибег к крайне интересному тактическому ходу: вместо Верратти на поле вышел Матюиди, с которым итальянец обычно выступает в стартовом составе. Замена Марко была во всех смыслах этого слова странной: Верратти точно не был худшей фигурой на поле и после перестановки наставник "ПСЖ" что-то прошептал в ухо Верратти.

 

Кавани за 20 минут до финального свистка мог принести Парижу победы, но снова мяч после удара уругвайца головой полетел на считанные сантиметры выше перекладины. Но самую реальную возможность забить хозяева упустили позже. На 82 минуте Кавани не смог буквально с линии вратарской попасть в пустой створ ворот. Партнёры были в шоке, а марсельцы - обрадованы подарку. Ничья в пользу "Марселя".

 

Онлайн результаты чемпионата Франции: http://www.liveresult.ru/football/France/  

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Франции: http://www.euro-football.ru/champ/france.htm   

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
Все новости
Рекомендуем