Прогноз на матч "ПСЖ" - "Марсель"

Специалисты называют игру в Париже лучшим матчем первого круга Лиги 1. Традиции, эмоции, статистика - на "Парк де Пренс" действительно ожидается настоящее шоу.

 

1,29 - 5,50 - 11,00.

 

ПСЖ (Париж) - Марсель (Марсель)

Начало матча: 21:45. Стадион: "Парк де Пренс" (Париж).

По какому каналу смотреть: МАТЧ! Футбол 1.

Статистика личных встреч: +26=18-31 (разница мячей: 91-99)

Главный судья: Клеман Тёрпен.

 

ПСЖ

 

Игру "ПСЖ" и "Марселя" называют главной в чемпионате Франции. Но статистика последних встреч подтверждает фаворитский статус столичного клуба - в одиннадцати последних играх "ПСЖ" добился одиннадцати побед без шансов для провансальцев. К тому же, в последних тринадцати матчах с "Марселем" во всех турнирах парижане забивали в среднем по 2 гола. Всего же с начала чемпионата на "Парк де Пренс" "ПСЖ" пропустил только один гол. В среду парижане одержали четвёртую подряд победу во всех турнирах. В Лиге чемпионов "ПСЖ" разгромил со счётом 3:0 "Базель". Под руководством Унаи Эмери таких серий ещё не было. Неужели баск нащупывает свой футбол?

 

Под вопросом: Пасторе, Верратти, Ди Мария, Мотта.

 

МАРСЕЛЬ

 

Реклама


Франк Пасси оставил "Марсель" на десятом месте в турнирной таблице. Две победы, одна ничья - такие результаты не спасли Пасси от разочарования. Его преемник Руди Гарсия возвращается во французский чемпионат. Напомним, что "Скрипач" покидал Лигу 1 ради итальянской карьеры, но по большому счёту проявить себя в "Роме" у него не получилось. Бесконечные стенания по неудачным результатам и уровню судейства надоели даже руководителям "волчицы" и теперь Гарсия снова должен чувствовать себя как дома. Новый собственник команды Франк Маккорт планирует разрушить во Франции гегемонию "ПСЖ". Для этого ему нужно обыгрывать подопечных Эмери уже в воскресенье.

 

Под вопросом: Кабелья, Диаби, Ванкёр, Фанни, Алессандрини.

 

Ход матча

 

"Классико" по-французски могло быть ещё интереснее, если бы марсельцы не занимали сейчас 12 строчку в турнирной таблице. По факту назначение Гарсии обеспечивает матчу дополнительную интригу. И всё-таки потенциал "ПСЖ" должен проявиться даже в матче с "новичком" Гарсией. Дома, как говорится, и стены помогают.  

 

 

Онлайн результаты чемпионата Франции: http://www.liveresult.ru/football/France/  

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Франции: http://www.euro-football.ru/champ/france.htm   

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем