Дубль Кавани добыл "ПСЖ" три очка в игре с "Бордо"

В 8 туре чемпионата "ПСЖ" дома не испытал проблем с "Бордо".

 

Парижане и жирондинцы подходили к отчётному матчу соседями по турнирной таблице. Команда Унаи Эмери потерпела в пяти последних встречах два поражения. Столько же раз столичная команда уступала в 49 предыдущих поединках в рамках французского первенства. В случае очередной осечки "ПСЖ" мог нарваться на большие неприятности, связанные с разговорами по поводу отставки баскского специалиста.

 

 

 

"ПСЖ" быстро и результативно стартовал. Анхель ди Мария прошёл по левому флангу, сделал передачу на ближний угол вратарской площадки, откуда Эдинсон Кавани головой отправил мяч в сетку чужих владений. Уругвайский нападающий переживает сейчас перемену настроения. В начале сезона южноамериканец не забивал в идеальных ситуациях, промахиваясь по пустым воротам, чем серьёзно злил одноклубников. Проведя работу над ошибками, Эдинсон взялся за голову и на тридцатой минуте он уже оформил дубль.

 

Лукас на левом фланге сделал передачу на Кюрзаву, фланговый футболист парижан откатил мяч вдоль лицевой линии на Кавани, а Эдинсон эффектно подработал мяч пяткой. Тем самым Кавани увеличил свой лицевой счёт до 61 гола и он стал пятым форвардом по результативности в истории французского чемпионата.

 

Двух мячей Парижу было мало. Следом неугомонный Кюрзава наносил мощный удар из-за пределов штрафной - Каррассо отразил футбольный снаряд перед собой, а на добивании уже никого не оказалось. Голодный до голов Кавани не оставлял попыток оформить хет-трик. На пятьдесят четвёртой минуте уругвайский форвард оторвался от опекуна и оказался первым на мяче в чужой штрафной. Удар пяткой был вытащен Каррассо из неудобного положения.

 

"ПСЖ" добился победы и получил шансы войти в тройку по итогам 8 тура французского чемпионата. "Ницце" и "Монако" нужно думать о том, чтобы не сокращать лидерство над чемпионом страны. Зимой может быть уже другой футбол.

 

Реклама


Онлайн результаты чемпионата Франции: http://www.liveresult.ru/football/France/  

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Франции: http://www.euro-football.ru/champ/france.htm   

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем