Левый защитник "ПСЖ" принёс Эмери первую победу в чемпионате Франции

В матче-открытия чемпионата Франции 2016/27 "ПСЖ" на Корсике обыграл "Бастию" со скромным счётом 1:0. Победный мяч провёл левый защитник Левен Кюрзава.

 

Жаркая Корсика встретила чемпионов Франции полупустыми трибунами и отнюдь не злым настроем. Перед игрой два наставника тепло поприветствовали друг друга и судей. Рулевой парижан Унаи Эмери просто источал улыбки, стараясь поздороваться со всеми, кто попадёт ему на пути. Такое поведение баска радует: он не хмурит брови, не кривит лицо, а старается моментально расположить к себе. В предыдущий раз, когда Эмери отправился за пределы Испании, у него не получилось стать своим из-за улыбок. В конце Унаи получил "нож в спину" от своего же подопечного. Во Франции нет Артёма Дзюбы и пока непонятно, скажет ли ему условно в марте 2017 года Левен Кюрзава знаменитые слова про "Тренеришку".

 

 

 

Новый "ПСЖ" мог рассчитывать на быстрый гол. Атем Бен Арфа вырвался на оперативный простор и перед самым выходом на чужие ворота нападающий парижан совершил технический брак, в результате чего мяч отскочил от его пятки и отлетел куда-то в направлении центрального круга. Корсиканцы обороняли центр поля и сподобились в стартовые двадцать минут только на единственный прорыв в исполнении Диалло. Темнокожий футболист "Бастии" нашёл коридор и промчался по нему практически до чужой штрафной, откуда был нанесён немного неточный удар низом в сторону левого угла ворот.

 

Выстрел Диалло сбросил с "Бастии" оковы неуверенности и вскоре уже Кривелли едва не завершил усилия партнёров точным выстрелом в нижний угол ворот. Голкипер "Бастии" Лека толком в первом тайме не работал. На двадцать девятой минуте по его владениям наносил выстрел Ди Мария, но кипер "Бастии" справился с поставленной задачей. Ничья к перерыву устраивала "Бастию", проигравшей десять из 11 последних встреч "ПСЖ" в матчах Лиги 1.

 

Вторая половина встречи оказалась нестабильной, рванной. Матч разбился на паузы. Затем на поле вспыхнула драка, но ещё до потасовки судья добавил к основному времени встречи аж 6 минут. К тому моменту парижане уже вели в счёте. Отчаянное сопротивление "Бастии" разбилось на 74 минуте, когда Ди Мария слева вывел в результате короткого и быстрого паса на острие Хесе. Новичок "ПСЖ", перешедший из "Реала", пробил в Лека, на подборе оказался левый крайний защитник Левен Кюрзава, аккуратно направивший мяч под перекладину с десяти метров.

 

 

Для Кюрзава этот мяч стал вторым из пяти суммарных голов "ПСЖ" в нынешнем сезоне. Такими темпами скоро в Париже никто и не вспомнит об отсутствии здорового форварда. Эмери одержал свою первую победу в чемпионате Франции. Посмотрим, что будет дальше.

 

Онлайн результаты чемпионата Франции: http://www.liveresult.ru/football/France/  

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Франции: http://www.euro-football.ru/champ/france.htm   

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 20
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Августа 2016 в 00:16

как смотрелись парижане? как новички?

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем