Окно в Париж: во Франции стартует национальный чемпионат!

"Евро-Футбол.ру" поздравляет "ПСЖ" с завоеванием Суперкубка Франции и констатирует очевидное - в Лиге 1 снова нет конкуренции столичному гегемону.

 

Бастия - ПСЖ

Начало матча: 21:00. Стадион: "Арман Сезари" (Бастия).

ТВ-Трансляция: МАТЧ! Футбол 1.

Статистика личных встреч: +11=12-33 (разница мячей: 59:109)

Главный судья: Фреди Фотрель.

 

Чемпионат Франции стартует в пятницу матчем "Бастии" и "ПСЖ". Традиционно чемпион страны с первого же поединка первенства должен доказывать своё право на соискание успеха и в новом сезоне. В нынешнем первенстве у парижан будет ещё больше амбиций доказывать своё мастерство - новый тренерский штаб Унаи Эмери голоден до побед в национальных турнирах. У Эмери не было шансов в испанском футболе, где правят бал два короля, а всех остальных устрашает мадридский "Атлетико". В России его вовсе назвали "Тренеришкой" и отправили на Родину. Франция может стать той точкой земного шара, где Унаи завоюет золото национального чемпионата.

 

Баскский специалист стал первым наставником в истории, кому удалось три сезона кряду выигрывать Лигу Европы (2014, 2015, 2016). Последователь красивого футбола, уроженец Фонтаррабии не устает повторять: "В футболе важен результат, но я предпочитаю выигрывать красиво. Цель моего прихода в "ПСЖ" - сделать этот клуб обладателем Лиги чемпионов. Но не стоит забывать про два национальных трофея".

 

"ПСЖ" начинает свой 43 сезон в высшем дивизионе в качестве безоговорочного фаворита. В истории французского футбола была только одна команда, имевшая более длительную серию участия в Лиге 1 (44 сезона "Нанта" с 1963 по 2007 годы). Улучшить результат предыдущего чемпионата парижанам будет очень непросто. Всё-таки уже к 30 туру "ПСЖ" выиграл чемпионат, набрал максимальное количество очков в истории (96), побил рекорд по общему количеству побед в чемпионате (30), пропустил всего 19 голов в 38 встречах. Лучшая оборона, лучшая атака.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Винченсини Бастия
Распентино Бастия
Диалло Бастия
Тьяго Силва ПСЖ
Онгенда ПСЖ
Кавани ПСЖ
Маркиньос ПСЖ

 

В среднем, если прикидывать предстартовые ожидания, то в чемпионате Франции никаких существенных перестановок не произошло. "ПСЖ" по-прежнему остаётся главным и единственным претендентом на чемпионство. Первым среди равных может стать "Лион". Брюно Женезио уступил с крупным счётом "ПСЖ" в рамках Суперкубка Франции, но в сложившихся условиях это вовсе не порицание. Лионцы вслед за "Монако" попробуют разыграть вторую путёвку Франции в Лигу чемпионов. Своих "лестеров" во Франции нет, но "Ницца", занявшая по итогам прошлого чемпионата четвёртую строчку, грезит снова оказаться на этой позиции. Правда, повторить этот результат ей будет практически невозможно в условиях напирающих "Лилля", "Сент-Этьена" и "Марселя".

 

Онлайн результаты чемпионата Франции: http://www.liveresult.ru/football/France/  

Реклама


Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Франции: http://www.euro-football.ru/champ/france.htm   

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Августа 2016 в 15:48

Peбят, брocить кypить сейчaс нe пpoблема! C пoмoщью этorо средcтвa я избaвился oт паrубнoй npивычки зa паpу днeй, и сpaзу oщyтил ceбя здopовее. Cовeтую вceм. Boт moя история - http://bit.ly/2ax5hMN

12 Августа 2016 в 13:55

Если делаете анонс матча, то рассуждайте по поводу ОБЕИХ команд.

12 Августа 2016 в 10:31

Удачи Эмери! ЧФ должен выигрывать, а вот в ЛЧ будет сложнее!

12 Августа 2016 в 12:35

ЛЧ просто невозможно ему будет выиграть.

А уж ЧФ с ПСЖ сейчас даже Карпин возьмет.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
Все новости
Рекомендуем