Всё по ранжиру: "ПСЖ" - победа, "Ренну" - бублик

В игре 36 тура французского чемпионата "ПСЖ" разгромил "Ренн".

 

Если "ПСЖ" уже ничего не нужно в чемпионате Франции, то "Ренн" имел перед игрой на "Стад де Франс" теоретические шансы на попадание в зону Лиги Европы. Гости постарались играть активно и опасно, но парижан, как мы знаем, испугать можно только в Лиге чемпионов. Попытка гостей на четвёртой минуте закончилась лишь назначением углового удара. Навес на ближний угол вратарской не закончился ничем и впредь футболисты "Ренна" отказались от такой тактики исполнения стандартных положений.

 

 

 

Только к пятнадцатой минуте парижанам удалось закрепиться на чужой половине поля. И вот уже Орье навесил точно в руки Костилу. Затем Ибрагимович совершил любимый сольный номер, закончившийся передачей на Пасторе, но аргентинскому хавбеку попросту не дали пробить вовремя. Первый опасный момент в игре случился на двадцать четвёртой минуте. Ди Мария покатил мяч на Ибрагимовича, Златан аккуратно пяткой сделал пас на ход Анхелю, а удар с правой ноги парировал Костил. Тут же был создан ещё один момент. Орье с пяти метров не смог переиграть защитников.

 

 

В первой половине больше не было ничего интересного, зато вторая половина подарила нам сразу четыре взятия ворот "Ренна". Голевое действие заслуживало подробного описания. Ибрагимович забросил мяч налево на Кавани, который грудью сбросил мяч на Максвелла. Бразильский защитник подключился к атаке и нанёс потрясающей силы удар под перекладину. Мяч рикошетом от стойки ворот последовал в сетку "Ренна". Спустя четыре минуты парижане удвоили преимущество. Ди Мария выполнил навес справа на Ибрагимовича, швед подставил ногу и прокинул мяч мимо Костила.

 

 

На семьдесят восьмой минуте Ибрагимович сделал счёт уже крупным, а окончательную точку в матче поставил Кавани. И снова лёгкая, воздушная атака закончилась тем, что Кавани ворвался в штрафную и нанёс сильнейший удар в дальний верхний угол. "Ренн" потерпел крупное поражение и может забыть о Лиге Европы.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Следите за результатами чемпионата Франции онлайн: http://www.liveresult.ru/football/France

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
Все новости
Рекомендуем