Прогноз на матч "Лион" — "ПСЖ"

28 февраля в центральном матче 28-го тура французской Лиги 1 на своём новом стадионе "Лион" сыграет с "ПСЖ". Лион находится на пятой строчке в турнирной таблице, надеясь зацепиться за трио призёров, которое даст возможность пробиться в Лигу чемпионов. Парижане же лидируют более чем уверенно, отрываясь от ближайшего преследователя на целых 24 очка.

 

Теоретически, "ПСЖ" не имеет никакой турнирной мотивации и совсем скоро лишит "Монако" даже теоретических шансов сместить их с первого места. Но, наверняка, Лорану Блану хочется установить несколько рекордов Лиги 1 и завершить сезон без единого поражения. Наставник парижан, скорее всего, попытается победить без некоторых основных игроков, так как в среду команде предстоит непростой четвертьфинальный выездной матч на Кубок Франции против "Сент-Этьена", а "ПСЖ" планирует выигрывать все турниры, в которых принимает участие.


 

Для "Лиона" с турнирной точки зрения этот матч куда более важный. Команда вплотную приблизилась к третьему месту, и после осечки в прошлом туре с "Лиллем" попытается реабилитироваться перед своими болельщиками, играя сегодня на максимуме своих возможностей. Однако за победу здесь "ткачам" будет цепляться крайне сложно, учитывая травмированных: Фекира, Куатенгва, Толиссо и Вальбуэна, а также дисквалифицированных Юмтити, Жалле и Гренье.

 

Статистика очных встреч также не в пользу "Олимпика". Только в нынешнем сезоне лионцы играли 4 матча с парижанами и все проиграли с общей разницей мячей 12:2. В последний раз "ткачи" обыгрывали столичных соперников в апреле 2014 года со счётом 1:0. Парижане сегодня вряд ли будут бросаться в атаку, предпочтя аккуратно сыграть в экономном режиме, выжидая ошибки своих соперников и сохраняя собственную энергию. В этом свете есть предположение, что "Лиону" сегодня не удастся огорчить гостей забитым голом, хотя и от парижан голевой феерии ждать не стоит, поэтому у нас для рекомендации ставок есть два варианта:


 

"Каждая команда забьет" (Нет) - коэффициент 1.85

"Количество голов (90 минут)" (Меньше 2.5) - коэффициент 1.80

 

У Вас другой прогноз? "Лион" забьёт, не проиграет, или вовсе победит? Поделитесь, пожалуйста, своим мнением в разделе "Комментарии".



Голосование 1

 


Голосование 2

 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Следите за результатами чемпионата Франции онлайн: http://www.liveresult.ru/football/France

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
Все новости
Рекомендуем