Первый матч "ПСЖ" на новом стадионе "Лиона"

"Евро-Футбол.ру" анонсирует главную встречу французского чемпионата в отдельно взятом туре.

 

Лион (Лион) - ПСЖ (Париж)

Начало матча: 23:00. Стадион: "Стад де Люмьер" (Лион).

ТВ-Трансляция: Матч! Футбол 1.

Статистика личных встреч: +22=26-28 (разница мячей: 91-110).

Главный судья: Лионель Жаффредо.

 

В позапрошлом туре чемпионата Франции "ПСЖ" потерял очки, но потом всё встало на свои места: парижане добились крупной победы над "Реймсом" со счётом 4:1 и снова разговоры о кризисе отошли на второй план. В Лиге чемпионов "ПСЖ" сейчас тоже живёт в состоянии ожидания ответного матча с "Челси" на "Стэмфорд Бридж". Что касается "Лиона", то подопечные Брюно Женезио после трёх кряду побед проиграли "Лиллю" в принципиальном матче. После этого отставание "ткачей" от третьего места снова составило два балла.

 

34-очковое преимущество "ПСЖ" над "Лионом" в нынешнем сезоне не вызывает удивления тех, кто внимательно следит за происходящим во французском футболе с начала сезона. В текущем футбольном сезоне две команды уже провели четыре очных матча и во всех поединках парижане брали верх. Всё началось с Трофея чемпионов (Суперкубок Франции), в котором парижане добыли трофей. В декабре на "Парк де Пренс" "ПСЖ" поиздевался над "ткачами" со счётом 5:1. После зимнего перерыва парижане также дважды обыграли лионцев в двух кубковых соревнованиях Франции.

 

"У "Лиона" очень хорошая команда. В текущем сезоне мы встречались с ним уже четыре раза. Несмотря на победы каждая встреча с ними - испытание. Лионцы нуждаются в очках и сделают всё для победы над нами перед собственными фанатами. Нам же следует играть в Лионе в свой привычный футбол", - отмечает на официальном сайте команды полузащитник столичной команды Тьяго Мотта.

 

"ПСЖ" в двадцати двух последних матчах чемпионата Франции не пропускал более одного мяча за игру. На данный момент это второй лучший результат в истории Лиги 1 после памятной серии образца 1993-1994 годов, когда было аж 25 подобных поединков. Наставник парижан Лоран Блан в качестве тренера потерпел против "Лиона" аж четыре поражения. Никто другой не обыгрывал подопечных Блана столь же часто.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Фекир Лион
Калулу Лион
Толиссо Лион
Вальбуэна Лион
Гренье Лион
Жалле Лион
Юмтити Лион
Пасторе ПСЖ
Верратти ПСЖ
ди Мария ПСЖ

 

У "ткачей" привычный список потерь (из-за травм Фекир, Калулу, Толиссо, Вальбуэна, из-за дисквалификации Гренье, Жалле и Юмтити). У парижан под вопросом участие в матче на "Стад де Люмьер" Пасторе, Верратти и ди Мария. 

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Следите за результатами чемпионата Франции онлайн: http://www.liveresult.ru/football/France

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Февраля 2016 в 00:48

Здорово

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем