"ПСЖ" наступил на "Реймс" и даже не заметил соперника в Париже

В поединке 27 тура чемпионата Франции "ПСЖ" на домашнем стадионе добился традиционной для себя крупной победы.

После победы над лондонским "Челси" в Лиге чемпионов встреча в Париже могла сложиться для хозяев поля по двум вариантам. Вариант первый - чемпионы Франции могли пройти мимо "Реймса" и даже не заметить сопротивление гостей. Вариант второй - переориентация на внутренний сезон могла больно сказаться на амбициях подопечных Лорана Блана, которые бы допустили осечку.

В процессе встречи с "Реймсом" было задействовано сразу два варианта, правда, закончилось всё "хэппи-эндом" для парижан. В матче был не только "счастливый конец" для хозяев, но и "счастливое начало". Happy start обеспечил Ван дер Виль. Ибрагимович точной передачей вывел Грегори Ван дер Виля справа к чужим воротам, Грегори оставалось только переиграть Каррасо, с чем крайний защитник парижан блестяще справился.

Впрочем, счастливого продолжения у участников Лиги чемпионов не вышло. После парочки нереализованных моментов в ворота хозяев поля влетел ответный мяч. Де Превиль, уже участвовавший в стартовой для  "Реймса" опасной атаке, со штрафного удара выполнил навесную подачу в район 11-метровой отметки. Онианге на секундочку опередил Траппа, который очевидно ошибся с выходом из ворот. Точный удар не заставил себя ждать - 1:1.

Концовка первой половины встречи выдалась для парижан очень информативно. Сначала Ди Мария попросил замену, а после этого парижане провели два гола в чужие ворота. Начал пиршество Ибрагимович, удачно взаимодействовавший в ходе голевой атаки с Лукасом Моурой. На последней минуте первого тайма Курзава отличным пасом вывел слева на чужие ворота Кавани. Уругвайский бомбардир спокойно переиграл Каррассо и сделал положение "Реймса" архисложным.

Во втором тайме преимущество "ПСЖ" продолжилось, но на этот раз хозяева не смогли реализовать совершенно каждый из своих моментов. Вместо этого статистику второго тайма немного исправил Ибрагимович, неотразимо ногой пробивший после передачи Ван дер Виля. Ради справедливости нужно заметить офсайд у Ибрагимовича, который остался незамеченным судьями.

Парижане могли довести счёт до очень крупного, но мучить "Реймс" звёзды уже не стали. В Лиге 1 с золотой битвой давно всё понятно. Осталось дождаться ответного матча на "Стэмфорд Бридж".

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.