"ПСЖ" не настроился на "Лилль" и потерял 2 очка в Лиге 1

В чемпионате Франции случилась сенсация - "ПСЖ" не смог набрать 3 очка в домашней встрече с "Лиллем".

 

В поединке с "Лиллем" наставник "ПСЖ" Лоран Блан впервые предстал в качестве тренера, с которым был продлён контракт до 2018 года. Многие футбольные специалисты выражали сомнение, что руководство парижан сделало правильные выводы о состоянии своей команды, пролонгировав соглашение с Бланом.

 

 

 

Стойкости "Лилля" оставалось только аплодировать и удивляться. "Доги" из севера Франции умело останавливали атакующие порывы хозяев поля, лавируя между позиционной атакой и контратакующими наскоками на чужие ворота. Первая опасность в матче наступила на восьмой минуте. Опостен Аугустин вышел один на один после передачи из глубины поля, форвард "ПСЖ" пробил после сближения с соперником, но кипер парировал угрозу.

 

Фредерик Антонетти, понимая, что чем больше развивался первый тайм, тем меньше мяч находился на контроле у соперников, нервничал. Однако, парижан губила неточность в реализации моментов и собственная самоуверенность. До тридцать восьмой минуты "Лиллю" не доставало труда сдерживать натиск оппонентов, а потом Ди Мария после паса вперёд вышел на свидание с кипером соперника. Анхель не смог с близкого расстояния переиграть нигерийского стража ворот "Лилля" Винсена Эньяму. За три минуты до перерыва Ди Мария подал мяч со штрафного, Курзава головой пробил с острого угла, но футбольный снаряд пролетел мимо цели.

 

В перерыве у парижан Верратти вышел на поле вместо Пасторе. Хавьер не до конца был готов к игре и сам факт его появления на поле уже говорил о том, что Блан не рассматривал встречу с "Лиллем" в качестве репетиции игры Лиги чемпионов против "Челси". У парижан был совершенно потрясающий момент для открытия счёта на 56 минуте, но Кавани не смог поразить пустые ворота с близкой дистанции.

 

Эдинсону не хватило для гола считанных сантиметров и на 79 минуте, когда защитники "Лилля" в последний момент в подкате выбили мяч из-под ног уругвайского форварда. Только к финальному свистку до парижан дошло, что потеря очков становится реальностью. Судорожные попытки спасти победу не увенчались успехом. Так "Лилль" всего в 4 раз за весь чемпионат Франции сумел оставить "ПСЖ" без трёх победных очков.

 

Онлайн результаты чемпионата Франции: http://www.liveresult.ru/football/France/  

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Франции: http://www.euro-football.ru/champ/france.htm   

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем