Кто если не "Марсель"? Во Франции готовятся к первому поражению "ПСЖ"

В 25 туре чемпионата Франции "Марсель" и "ПСЖ" проведут центральную битву второго круга.

 

Анже - Лион

Начало матча: 19:00. Стадион: "Стад Жан-Буин" (Анже).

ТВ-Трансляция: Матч! Игра.

Статистика личных встреч: +16=12-19 (разница мячей: 60-78).

Главный судья: Франк Шнейдер.

 

Футболисты "Лиона", наконец, предоставили своим болельщикам повод для радости. После победы над "Бордо" со счётом 3:0 "ткачи" рассчитывают на то, что у них получится обыграть "Анже". Правда, на словах быть сильнее новобранца Лиги 1 куда легче, чем доказывать это на самом поле. Попробуем понять, за счёт чего обе команды смогут добиться успеха.

 

Команду Стефана Мулина бросает то в жар, то в холод. Победы сменяются поражениями и всё это идёт на руку тем специалистам, кто давно предсказывал нестабильность новичка. В то же время "Анже" хорош на родной земле. С момента старта чемпионата "Анже" проиграл на своей территории только один раз и показал на "Стад Жан Буин" аж семь сухих поединков. В настоящий момент "Анже" занимает четвёртое место в турнирной таблице французского чемпионата.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Доре Анже
Эделин Анже
Орьяк Анже
Капелле Анже
Сиссоко Анже
Фекир Лион
Рафаэль Лион
Фофана Лион

 

У новичков Лиги 1в лазарете Доре, Эделин, Орьяк, Сиссоко, Капелле. У "Лиона" могут не сыграть не совсем здоровые Фекир, Рафаэль и Фофана.

 

Марсель - ПСЖ

Начало матча: 23:00. Стадион: "Велодром" (Марсель).

ТВ-Трансляция: Матч! Футбол 1.

Статистика личных встреч: +31=18-25 (разница мячей: 98-89).

Реклама


Главный судья: Рудди Буке.

 

8 место против 1. 34 очка против 66. На первый взгляд, по голым статистическим цифрам, очень тяжело определить, что впереди во Франции грядет классическое противостояние. "ПСЖ" против "Марселя" и наоборот. Парижане, потерявшие в 24 турах Лиги 1 всего шесть очков, по прогнозам специалистов обязаны размазать по стене своих соперников. Марсельцы потерпели уже шесть поражений, но в поединке с парижанами для них может случиться многое.

 

Во время мидвика "ПСЖ" одолел "Лорьян" со счётом 3:1 и довёл количество беспроигрышной серии до 33 встреч. Рекорд "Нанта" побит. Теперь столичным "штучкам" нужно постараться добиться поставленной задачи, а именно пройти весь турнир Лиги 1 без единого поражения. "Велодром" - традиционно враждующая для "ПСЖ" территория. Добиться там успешного результата не представляется возможным, спустя рукава, тем не менее, начиная с сезона 2012/13 "ПСЖ" не проигрывал марсельцам на их земле. Кроме того, две последние встречи в Марселе парижане завершили с победным для себя результатом.

 

Во Франции справедливо вопрошают: "Кому, как не "Марселю", замахнуться на конец беспроигрышной серии парижан?". И тут же приводят слова Ибрагимовича после крайнего для его команды поражения: "Я никогда не видел ничтожного судью в такой тупой стране". В стане "Марселя" стараются не обращать внимания на статус соперника: "Нас ждёт матч года. Понимаю, что "ПСЖ" велик, но в воскресенье мы хотим нанести ему первое поражение", - отметил Мичел. Другой важный вопрос - когда провансальцы сломают серию неудач на "Велодроме"? Напомним, что марсельцы не выигрывали у себя дома с 13 сентября.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Менди Марсель
Окампос Марсель
Товен Марсель
Ван дер Виль ПСЖ
Верратти ПСЖ

 

У марсельцев не готовятся к игре травмированные Менди, Окампос и дисквалифицированный Товен. Что касается игровых проблем парижан, то в их составе не отметятся участием на "Велодроме" Ван дер Виль и Верратти. Игра Пасторе под сомнением. 

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Следите за результатами чемпионата Франции онлайн: http://www.liveresult.ru/football/France

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем