У "ПСЖ" нет конкурентов: "Анже" оказался разгромлен в Париже

В 22 туре чемпионата Франции "ПСЖ" разгромил "Анже" с крупным счётом и показал полное отсутствие конкуренции в своём чемпионате.

Талантливый "Анже" планировал показать свою боеспособность в гостях у "ПСЖ" и большую часть стартового игрового отрезка ему это удавалось. До своей штрафной площадки команда Мулина ещё позволяла парижанам играть на публику, но как только защитники "Анжи" отступали, что называется, до последней черты, начиналось самое интересное. Шла борьба за каждый клочок поля, за каждый свободный метр и именно поэтому гегемоны Лиги 1 не могли справиться с эшелонированной обороной.

В качестве своего главного оружия "Анже" использовал право на офсайд. Искусственные положения вне игры становились настоящей преградой для подопечных Блана, которые не могли избежать ловушки. На двадцать третьей минуте парижане создали первую опасную возможность для поражения цели. Ван дер Виль справа подключился к атаке, сыграл в стенку с Ди Марией (не в последний раз!), обошёл Андро и стрельнул по воротам с угла вратарской. Летелье успел вовремя сложиться и перевести мяч на угловой.

Гол в ворота "Анже" пришёл как раз в тот момент, когда трибуны "Парк де Пренс" начали свистеть в адрес хозяев поля. Каткеофомфон завозился с мячом у центра поля и на него налетел Матуиди, моментально отобравший мяч и бросивший в прорыв Ибрагимовича. Златан вошёл в штрафную и пробил, Летелье накрывал мяч, но на его беду подставился защитник, от рикошета которого мяч срикошетил в сетку.

На сороковой минуте "ПСЖ" удвоил своё превосходство. Ди Мария на правом фланге пяткой отправил на чужие ворота Ван дер Виля. Голландский крайний защитник обыграл Ромена и от самой лицевой линии переадресовал мяч на Лукаса. Бразильский полузащитник расстрелял пустые ворота "Анже" с пары метров - 2:0.

Во втором тайме парижане ещё больше разошлись и на поле начался аттракцион голов. Многоходовая комбинация с участием Ибрагимовича, Матуиди, Ди Марии и Ван дер Виля закончилась попаданием по воротам голландского защитника. На 58 минуте "Анже" отыграл один мяч усилиями Капелле, но это было лишь декорацией к выступлению "актёрского состава".

На 62 минуте Ди Мария при помощи парочки касаний красиво принял мяч и выстрелил из-за штрафной над Летелье - 4:1! Следом аргентинский полузащитник довёл дело уже до очень крупного результата и снова он наряду с точностью своего удара продемонстрировал другие ценные качества - скорость, ритм, технику. На пути к голу Ди Мария обставил Траоре и Ангула.

После сегодняшнего результата выводы напрашиваются сами собой: у "ПСЖ" попросту нет конкурентов в Лиге 1.