Возобновление чемпионата Франции под угрозой отмены

12-й тур чемпионата Франции стартует с игры между "Ниццей" и  "Лионом". "Евро-Футбол.Ру" удивляется количеству неготовых к матчу футболистов.

 

Ницца - Лион

Начало матча: 22:30. Стадион: "Альянц Ривьера" (Ницца).

ТВ-Трансляция: НТВ-Плюс Футбол 2.

Статистика личных встреч: +28=21-41 (разница мячей: 126-151).

Главный судья: Бенуа Бастьен.

 

Во Франции тяжелее всего ощущаются последние проблемы европейского мира. Террористические угрозы внутри страны угрожают проведению Лиги 1. По слухам, самыми напряженными станут последние туры календарного года. Игры двенадцатого тура вовсе могли быть отменены, но волевым решением руководства французского чемпионата поединки очередного игрового дня должны состояться без опозданий.

 

Сообщается, что вопрос о проведении матчей в чемпионате Франции решался на самом высоком уровне. Всё стало понятно, когда президент Пятой республики Франсуа Оллан дал задание государственному секретарю Тьерри Брайару ни в коем случае не останавливать проведение чемпионата:  "Жизнь должна продолжаться. Сегодня мы должны сохранять веру в лучшее".

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Фофана Лион
Фекир Лион
Калулу Лион
Бишевац Лион
Юмтити Лион
Гренье Лион
Вальбуэна Лион
Маллманн Ницца
Перейра Ницца
Бодмер Ницца
Плеа Ницца
Ле Бьян Ницца
Пуплен Ницца
Траоре Ницца

Вера верой, но руководители республики всё-таки перестраховались и предприняли ряд специальных мер. Запрещено посещение матчей болельщиками гостей. Связано это с тем, что службы внутренних сил Франции заняты отслеживанием террористов и им не хватает ресурсов для контроля за гостями. Кроме того, ради повышения патриотизма перед каждыми играми двух первых лиг страны будет исполняться  "Марсельеза".

 

Перед паузой в чемпионате  "Лион" одержал несколько важных очков и выбрался на вторую строчку в турнирной таблице. Хороший знак для Юбера Фурнье - наладилась игра в обороне. Несмотря на это, у "Лиона" большие проблемы с составом (не смогут выйти на поле Фофана, Фекир, Калулу, Бишевац, Юмтити, Гренье и Вальбуэна). У  "Ниццы" вне игры дисквалифицированные Маллманн, Перейра, Бодмер. А Плеа, Ле Бьян, Пуплен, Траоре находятся в лазарете.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

 

Следите за результатами чемпионата Франции онлайн: http://www.liveresult.ru/football/France

Реклама


Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Ноября 2015 в 00:52

что такое "европейский мир"? это, как русский, только европейский?...

хстате, предлагаю рассмотреть возможность натурализации Пуплена - всего делов то, убрать букву "л" и доказать родство с Лучшим Другом Всех Спортсменов.

ни с тем, ни с другим проблем не будет.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем