Ляказетт решает! Хет-трик форварда "Лиона" принёс победу над "Сент-Этьеном"

В поединке 13-го тура чемпионата Франции "Лион", раздираемый многочисленными скандалами, собрался и сумел вырвать три очка у очень непростого "Сент-Этьена".

 

Победа над "Сент-Этьеном" выводила "ткачей" на второе место в турнирной таблице французского чемпионата. Но три очка, добытые в игре с "зелёными", дорого стоят лионцам, которые смогли опередить "Кан" и собственно сам "Сент-Этьен" в итоговой классификации французского чемпионата.

 

Игра на "Жерлане" началась с жёлтых карточек. Футболисты не стали церемониться друг перед другом и тем более перед судьей. На третьей минуте Пажо Венсан грубо повёл себя против Ферри и рефери моментально показал нарушителю закона "горчичник". Спустя четыре минуты уже Лемуань грубо закрыл против кризисного Вальбуэна и этот эпизод также не укрылся от внимания арбитра.

 

Внимание журналистов и болельщиков к Вальбуэна и Ляказетту зашкаливало все известные пределы. Напоминать про известный скандал, связанный с полузащитником "Лиона", мы не будем. Виновные лица уже названы, в отношении них ведется официальное следствие, а Ляказетт сдал настолько, что не получил вызова в национальную сборную от Дидье Дешама.

 

В первом тайме оба были бледной тенью самих себя образца предыдущего сезона. Зато в протоколе отметились Гоналон и Лемуань. Капитан "Лиона" и футболист "Сент-Этьена" из-за повреждений на тридцать третьей минуте не смогли продолжить встречу. Причём, лидер "Лиона" покидал пределы поля по слезами на глазах.

 

Первый по-настоящему острый момент случился на тридцать девятой минуте. Ферри принял мяч после флангового прострела и нанёс выстрел с линии вратарской, кипер "Сент-Этьена" справился с угрозой, а затем на добивании был уже Матьё Вальбуэна, но полузащитник "ткачей" с одиннадцати метров не смог переиграть вратаря.

 

Лишь за четыре минуты до конца первого тайма лионцы вышли вперёд и гол организовал именно Ляказетт. Два защитника "зелёных" провалились с опекой Александра, который вырвался один на один с кипером гостей и технично перебросил мяч через него. Одного мяча форварду "Лиона" было мало и уже на шестьдесят первой минуте Александр прервал разговоры о своём затянувшемся кризисе. Начал вторую результативную атаку Рафаэль, здорово сыгравший в стенку с партнёром. С угла штрафной последовал мощный удар по воротам, вратарь гостей мяч парировал, но прямо на ногу Ляказетту. Вице-капитан "Лиона" в отсутствии Максима Гоналона почувствовал себя настоящим лидером и продемонстрировал свои лучшие качества на поле.

 

Смачную точку в игре Ляказетт поставил на последней минуте. Нападающий "ткачей" красиво распорядился мячом в чужой штрафной и установил окончательный результат, который "Сент-Этьен" очевидно может занести в свой пассив.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Следите за результатами чемпионата Франции онлайн: http://www.liveresult.ru/football/France

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
27 Марта
26 Марта
Все новости
Рекомендуем