3 пенальти в главном матче Франции: "ПСЖ" переборол "Марсель"

В игре 9-го тура чемпионата Франции "ПСЖ" на своем поле добился победы над "Марселем".

 

 

На турнирную таблицу чемпионата Франции без слёз не взглянешь. Кроме "ПСЖ" в списке обозримых конкурентов нет ни одной команды, кто бы мог составить реальную борьбу парижанам за первое место. "Кан", "Анже", "Сент-Этьен"... Победа над "Марселем" во французском классико делала парижан практически недосягаемыми для соперников.

 

На игре на стадионе "Парк де Пренс" было много знаменитостей. Из футбольного мира игру посетили все французские селебрити и даже "Зубастик" Рональдо. Из мира поп-музыки трибуны украсила своей неповторимой губной помадой американская певица барбадосского происхождения Рианна, которая не скрывала свои переживания за "Марсель".

 

Парижане обозначили свои притязания на три очка передачами Верратти и рывками Ибрагимовича, но забить первым посчастливилось марсельцам. Баррада с левого края выполнил мягкий навес на дальний угол вратарской. Бачуайи перепрыгнул оппонента и с линии вратарской площадки отправил мяч в угол ворот парижского клуба.

 

Возможно, если бы марсельцам удалось удержать победный счёт хотя бы до окончания первого тайма, многое в игре могло случиться иначе, но карты легли так, что Бенуа Бастьен был вынужден дважды в концовке первой половины встречи указывать на "точку". Автор гола в ворота Кевина Траппа Бачуайи из центра поля зачем-то решил отправить мяч в сторону Манданда. На футбольный снаряд налетел Ибрагимович и чтобы предотвратить выход шведа один на один вратарю потребовалось фолить в пределах своей штрафной. Манданда ещё повезло, что судья сжалился над ним и не стал показывать предупреждение. С первого пенальти "Ибра" провёл левее центра.

 

Спустя считанное количество секунд в ворота "Марселя" был назначен уже второй пенальти. На этот раз уже парижане заработали право на угловой, Ибрагимович откликнулся на подачу Орье и с лицевой линии поля головой сбрасывал мяч на Луиса. Опекавший "Ибру" Роланду неаккуратно размахивал руками и привёз второй 11-метровый. Теперь уже Манданда пытался точно отразить выстрел, но и на этот раз в дуэли победителем вышел Ибрагимович, ставший с 104 голами лучшим бомбардиром в истории "ПСЖ".

 

В начале второй половины игры марсельцы могли сравнивать счёт. Баррада прорвался с мячом в штрафную по левому краю и был грубо встречен подкатом Орье. "Жёлтая карточка" для игрока "ПСЖ" стала предвестником пенальти, однако, Баррада исполнил удар с "точки" куда хуже Ибрагимовича, не сумев переиграть Траппа. Немец вытащил мяч из правого верхнего угла ворот.

 

"ПСЖ" мог закрывать вопрос об обладателе трёх очков на 78-й минуте, когда с близкого расстояния в упор бил Пасторе - Манданда каким-то чудом среагировал на выстрел соперника и сохранил интригу до финального свистка. Марсельцы организовали финальный штурм, но до конкретных опасных моментов дело не доходило.

 

Онлайн результаты чемпионата Франции: http://www.liveresult.ru/football/France/  

Реклама


Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Франции: http://www.euro-football.ru/champ/france.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Октября 2015 в 16:36

А ничего, что у Ибры 110 голов?

05 Октября 2015 в 00:38

Марсель мог спасти ничью. 5ое поражение уже, все-таки летние потери оказались невосполнимы. Атаку некем разбавить даже, один Батчуайи неизменно.

За Ибру рад.

05 Октября 2015 в 00:13

кстати Златан Ибрагимович стал лучшим бомбардиром в истории ПСЖ.

он обошёл Паулету и стал лучшим бомбардиром в истории клуба.

Респект

05 Октября 2015 в 00:11

пенальтинович))

05 Октября 2015 в 00:11

2 пенальти за 3 минуты - сильно

Новости
18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем