Ибрагимович - в двух голах от звания лучшего бомбардира "ПСЖ" в истории: 8-й тур Лиги 1

Французский чемпионат снова предлагает своим читателям окунуться в атмосферу местного футбола. На очереди анонс самых интересных матчей 8-го тура чемпионата Франции.

 

СУББОТА

 

Нант - ПСЖ
Начало матча: 18:30. Стадион: "Стад де ле Бужур" (Нант).

Статистика личных встреч: +25=21-29 (разница мячей: 84-88).

Главный судья: Амаури Делере.

 

"Нант" и "ПСЖ" диаметрально противоположно начали соревнования в чемпионате. Если про успехи парижан говорить лишний раз уже некрасиво, то "Нант" обитает во второй половине турнирной таблицы. "Канарейки" после шестого тура одержали две победы при одной ничьей и трёх поражениях. Динамика выступления команды в трёх последних турах ужасает - поражения от "Бордо" (0:2), "Ренна" (0:2) и "Сент-Этьена" (0:2).

 

Как уже говорилось выше, "ПСЖ" не намерен мириться с критикой в адрес своей игры. В крайнем туре Лиги 1 действующие чемпионы разгромили "Генгам" со счётом 3:0. Отметим, что Златан Ибрагимович в поединке против "Генгама" открыл собственный лицевой счёт в текущем чемпионате и ему теперь не достаёт всего двух мячей, чтобы сравняться с Педру Паулетой по количеству голов за "ПСЖ". Больше португальца в истории парижского клуба не забивал никто. В пользу "ПСЖ" говорит и статистика четырёх последних лет, в ходе которых столичные футболисты одерживали победы на домашнем стадионе "Нанта".

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Ван дер Виль ПСЖ
Сигторссон Нант
Сала Нант
Сабали Нант

 

У парижан в преддверии матча с "Нантом" значится только одна формальная потеря. Грегори ван дер Виль исчез из состава, не отвечает на звонки и не собирается играть за парижан до тех пор, пока его условия по контракту не будут пересмотрены. У "Нанта" дисквалифицирован Колбейн Сигторссон, травмированы Эмилиано Сала и Юссуф Сабали.

 

Бордо - Лион

Начало матча: 21:00. Стадион: "Жак Шабан-Дельма" (Бордо).

Статистика личных встреч: +36=32-37 (разница мячей: 142-137).

Главный судья: Бенуа Милло.

Реклама


 

"Лион" постепенно приходит в себя после того, как команда Юбера Фурнье искала свою лучшую форму во время летнего межсезонья. Три победы в семи турах позволили "ткачам" ворваться в первую четвёрку клубов Лиги 1. Небольшие отрывы даже от первого места позволяют лионцам задумываться над тем, чтобы уже в самое ближайшее время совершить новый прогресс в турнирной таблице.

 

"Бордо" наряду с "Нантом" и "Монпелье" сенсационно занимает место в конце турнирной таблицы французского чемпионата. Ни одной победы в трёх последних турах отправили "жирондинцев" на шестнадцатую строчку классификации. За "Бордо" говорит опыт и класс отдельных его футболистов и понятно, что ниже определённого уровня команда всё-таки не упадет, однако, рассчитывать на успех в игре с "Лионом" им будет ой как непросто.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Туре Бордо
Сертик Бордо
Диабате Бордо
Кривелли Бордо
Гренье Лион
Фофана Лион
Фекир Лион
Рафаэль Лион
Бедимо Лион
Янга-Мбива Лион
Коне Лион

 

Сообщается, что главный тренер "Бордо" Вилли Саньоль после поединка с "Ницей" устроил разнос в раздевалке "жирондинцев". Французские СМИ предсказывают скорые кадровые перемены и чистку состава. Вместе с тем, в лазарете команды остаются Туре, Сертик и Диабате, а Кривелли дисквалифицирован. У "Лиона" список потерь ещё больше - травмированы Гренье, Фофана, Фекир, Рафаэль, Бедимо, Янга-Мбива и Коне. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Следите за результатами чемпионата Франции онлайн: http://www.liveresult.ru/football/France

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Сентября 2015 в 00:36

Вики говорит, что Ибра уже выше Паулеты по голам

26 Сентября 2015 в 01:27

В вики написано что у Ибры 106 голов (без учета этого сезона), а у Паулеты - 109

26 Сентября 2015 в 13:18

Не, смотрите страничку ПСЖ и список бомбардиров там

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем