"Ласс" Диарра поучаствовал в первой победе Марселя

"Марсель" в 3-м туре Лиги 1 добился крупной победы над Труа.


"Марсель" (Марсель) – "Труа" (Труа) – 6:0 (1:0)

Голы: Баррада 19’ – 1:0, Диарра 47’ – 2:0, Бачуайи 56’ – 3:0, Окампос 63’ – 4:0, Алессандрини 88’ – 5:0, Бачуайи 90’ – 6:0

"Марсель": Манданда, Манкильо, Н'Кулу, Рекик, Менди, Лемина, Диарра (Спаранья 65’), Баррада (Окампос 59’), Кабелла (Сарр 76’), Алессандрини, Бачуайи

Запасные: Пеле, Джа Джедже, Дория, Н'Куду

"Труа": Петрич, Сонье, Перейра, Коне (Ниве 60’), Карабуэ, Пи, Айасс (Переа 68’), Дарбион, Камю, Кур (Отон 33’), Жан

Запасные: Шавьер, Кабо, Азамум, Бернардони

Предупреждения: Лемина 28’ — Переа 70’

Судья: Шапрон Тони.
23 августа. Стадион "Велодром" (Марсель).

 

"Марсель" и "Труа" перед игрой третьего тура Лиги 1 не одержали ни одной победы. Провансальцы проиграли обе игры "Кану" и "Реймсу", а "Труа" сыграла вничью с "Газелек Аяччо" и "Ниццей".


Тренерская перестановка позитивно повлияла на марсельцев, выдавших хороший результат в домашнем поединке. Мичел настроил ребят на свой дебютный матч так, что из-под земли горели искры. Марсельцы много и точно били по воротам, но у них всё никак не получалось отличиться.


Прорвать плотину хозяевам поля удалось на девятнадцатой минуте. Менди с левого фланга выполнил подачу на Бачуайи, который головой пробил в перекладину. От неё мяч отскочил в поле и на добивании Баррада отправил футбольный снаряд в сетку. Любопытно, что для первого забитого гола марсельцам понадобилось нанести 38 ударов в створ ворот соперников с начала чемпионата!


"Труа" играла не лучшим образом и могла рассчитывать только на провидение или на стандартные положения. Мичел внимательно следить за игрой аутсайдера и сделал важный вывод - с "Труа" нельзя было фолить вблизи своей штрафной. Без угловых и штрафных гости на "Велодроме" начали откровенно задыхаться, как аллергик на огромном поле с кустами амброзии.


Без ответных атак соперника марсельцы почувствовали себя очень вольготно на чужой половине поля и принялись творить с мячом всё, что им захочется. Уже к 48-й минуте встречи, когда Лассана Диарра классным ударом удвоил счёт, всё стало понятно. К пятьдесят шестой минуте Бачуайи сделал счёт крупным после великолепного дриблинга на короткой дистанции.


Крупная победа "Марселя" не должна никого вводить в заблуждение. Провансальцам нужно крепнуть: недруги назовут победу над "Труа" эффектом от смены тренера. И могут быть вполне правы. Только время расставит всё на свои места, но известно одно - Лиге 1 сильный "Марсель" жизненно необходим.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости http://www.euro-football.ru/champ/france.htm

Следите за результатами чемпионата Франции онлайн: http://www.liveresult.ru/football/France/


Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
Все новости
Рекомендуем