"Лион" с Вальбуэна победил "Генгам" на выезде

"Ткачи" прервали неудачную серию игр и добились выездной победы в Генгаме.


"Генгам" (Генгам) – "Лион" (Лион) – 0:1 (0:0)

Голы: Бове 79’ – 0:1

"Генгам": Самасса Мамаду, Якобсен, Кербра, Ангуа, Левек, Де Паув (Бриан 73’), Диалло, Санхаре, Бенезе (Жиресс 78’), Приват (Дембеле 84’), Салибур

Запасные: Лемейтр, Баша, Карди, Гиварш

"Лион": Лопеш, Рафаэль да, Бишевац, Юмтити, Морель, Ферри, Гоналон, Толиссо, Вальбуэна (Геззаль 90’), Ляказетт (Бове 63’), Фекир (Корне 78’)

Запасные: Мвемба, Мальбранк, Горжелен, Бедимо

Предупреждения: Диалло 29’, Де Паув 37’ — Рафаэль да 68’, Юмтити 70’

Судья: Готье Антони.
15 августа. Стадион "Стад дю Рудуру" (Генгам).

 

Кризисный "Лион" не считался однозначным фаворитом в гостевом матче против "Генгама". Жоселен Гурвенье настроил своих подопечных на яростный и интересный контратакующий футбол, который мог принести им пользу в случае штурма "ткачей".

 

Забегая вперёд скажем, что такого не случилось. Несмотря на то, что "Лион" обзавёлся новым футболистом - дирижером в средней линии, атаки лионцев длительное время не таили в себе никакой угрозы для обороны "Генгама". Человеком - дирижером был Матьё Вальбуэна. Экс-полузащитник московского "Динамо" вернулся в Лигу 1 после 455 дней отсутствия. В последний раз Вальбуэна выступал в чемпионате Франции за "Марсель".

 

"Генгаму" роль команды-лидера на поле была непривычной. Тем не менее, это не помешало хозяевам продвинуться к владениям Лопеса и заставить голкипера "ткачей" активно поработать после того, как пытался забить Бенезе. В первом тайме преимущество "Генгама" читалось во всех компонентах игры (особенно в показателе 8:0 по угловым ударам!). Вальбуэна трогал мяч, но на нём постоянно фолили и не позволяли раздавать передачи.

 

Знаковая перестановка имени Фурнье состоялась на шестьдесят второй минуте. Тренер "Лиона" убрал с игры пассивного Ляказетта и выпустил на поле Бове - бывшего игрока "Генгама". Через восемнадцать минут Бове сделал своё черное дело для хозяев. Свежий футболист "Лиона" подкараулил ошибку защитника и головой перекинул мяч мимо вышедшего из ворот вратаря "Генгама" Мамаду Самасса.

 

В заключительные десять минут хозяева поля попытались спастись. После удара Бриана чётко сыграл Лопес, а добивание от Дембеле вынудило вставать в "рамку" защитников "Лиона".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Следите за результатами чемпионата Франции онлайн: http://www.liveresult.ru/football/France

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Августа 2015 в 17:35

Теперь Ренн тоже самое победите,чем больше побед,тем сильнее уверенность в своих силах накопится,Нужно сыграть минимум ка в прошлом сезоне,и если не лучше.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем